Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

На деньги от наркобизнеса строился легальный бизнес

Новости / Новости ВКО
8 826
0

Финансовой полицией выявлены неоднократные факты незаконного хранения и сбыта наркотиков в особо крупном размере и легализацию имущества, приобретенного от торговли наркотиками. По подозрению в хранении и сбыте наркотиков задержан житель Усть-Каменогорска Поминов К., у которого был изъят героин, весом 6,3 грамм. Позже при обыске по месту жительства обнаружены и изъяты 8 полиэтиленовых свертков с героином. При проведении оперативно-розыскных работ финполом задокументированы факты сбыта Поминовым в период с 27 февраля по 15 марта свыше 500 «доз» тяжелого наркотика-героина, изъятого сотрудниками финансовой полиции.

Кроме того, департаментом установлено, что Поминов на деньги от продажи тяжелых наркотиков приобрел недвижимое имущество и, являясь индивидуальным предпринимателем, состоящим на налоговом учете в налоговом управлении по городу Усть-Каменогорску, сдавал его в аренду, тем самым легализовал имущество.
Следственным управлением департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ВКО возбуждено 6  уголовных дел по ст. 259 УК РК («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка, либо сбыт наркотических средств»), а также уголовное дело по ст. 193 УК РК («Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного незаконным путем»).
4 апреля 2012 года городским судом Усть-Каменогорска санкционирован арест Поминова, ведется расследование.

Иная информация в интересах следствия не разглашается, сообщили в ДБЭКП по ВКО.

Источник. 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: