+11.4° ясно ощущ. +9.6° 1.8 м/с 74%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.5

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

В ВКО будет отремонтировано 9 железнодорожных станций

Новости / Новости ВКО
15 649

В ВКО будет отремонтировано  9 железнодорожных станций В Усть-Каменогорске будет построен еще один хоккейный модуль, а также будет проведен капитальный  ремонт  9 железнодорожных станций. Сегодня  новый меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом Восточно-Казахстанской области и акционерным обществом «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» подписали  Бердыбек Сапарбаев и Аскар Мамин.

Как отметил президент АО НК «Қазақстан темір жолы» Аскар Мамин, в рамках социальной ответственности бизнеса в микрорайоне Защита г. Усть-Каменогорска будет построен крытый хоккейный модуль, отремонтировано  9 пунктов обслуживания пассажиров и вокзалов на  железнодорожных станциях: Актогай, Бельагаш, Жарма, Лениногорск, Коршуново, Ермаковка, Семей, Зыряновск, Серебрянка.
Кроме этого в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область Аскар Мамин ознакомился с производством АО «Востокмашзавод» и перспективами развития литейного производства. 
Гости посетили два цеха №1 и №10, ознакомились с производственным процессом выпуска продукции на литейном производстве, ассортиментом выпускаемой продукции на выставке. 
Напомним, что АО «Востокмашзавод»  в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития  провело реконструкцию чугунно-литейного цеха № 10. В рамках проекта создано производство крупных стальных товарных отливов для железнодорожных вагонов с использованием прогрессивных технологий и передового оборудования. Запуск производственного процесса был осуществлен президентом страны Нурсултаном Назарбаевым  в рамках общенационального телемоста в декабре 2012 года.
В ходе встречи генеральный директор АО «Востокмашзавод» Виктор Маточкин рассказал о состоянии работы завода.
Также  были подняты вопросы проведения противопаводковых мероприятий на объектах и путях АО НК «Қазақстан темір жолы» по Восточно-Казахстанской области.

Информационный центр ВКО