+11.4° ясно ощущ. +9.6° 1.8 м/с 74%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.5

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

Мост через море

Новости / Новости ВКО
17 707

Мост через мореСамый длинный мост в Казахстане соединит правый и левый берега Бухтарминского водохранилища в Восточно-Казахстанской области, которое здесь чаще называют морем. Протяженность переправы будет около двух километров. Мечта многих водителей, которым приходилось путешествовать по Восточно-Казахстанской области, – это проехать по мосту через Бухтарминское водохранилище. Летом приходится тратить время, дожидаясь парома. Зимой, прежде чем выехать на лед, нужно подавить в себе страх. И вот, наконец, заключен меморандум о строительстве моста через море. Меморандум подписали руководители акимата Восточно-Казахстанской области и филиала корейской компании "ПОСКО Инжиниринг энд Констракшн".

Соглашение нацелено на развитие логистики региона и экономики Курчумского района, на территории которого и будет возводиться постоянная переправа. Предполагается, что на разработку технико-экономического обоснования уйдет три месяца, полгода потребуется на изготовление проекта, еще два года – на строительство моста. В общем, проехать через море по мосту мы сможем не ранее 2015 года.

Источник.



Информация

Сообщение системы. Если страница недоступна или поиск пуст, вернитесь на главную, откройте поиск, теги, карту сайта, раздел Культура, новости, правила или конфиденциальность. Лента — RSS. Вопросы — через обратную связь или admin@oskemen.info.
Возможность комментирования данной публикации было отключена.

Попробуйте поиск, карту сайта или разделы ниже.

admin@oskemen.info