Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Памятникам быть

Новости / Усть-Каменогорск
11 923
0

Памятникам бытьВ 2013 году  Усть-Каменогорск украсят четыре  новых памятника, эти люди оставили бесценный след в жизни региона и всего Казахстана. Памятники Абаю-Михаэлису,  Оралхану  Бокею, Ахату Куленову,  Александру Протозанову, по мнению  акима Усть-Каменогорска Серика Таукебаева, должны стать данью памяти и уважения людям, чьи имена навсегда  останутся для устькаменогорцев символом преданности выбранному делу,  великому служению родине и народу.


Решен вопрос о переносе памятника известному казахскому прозаику и легендарному партизану Великой Отечественной  войны Касыму Кайсенову. Нынешнее его местоположение  оказалось не совсем  продуманным. Личность К.Кайсенова и весь боевой  путь автора  ни одного десятка произведений о жизни казахской степи, быте  кочевников, их традициях, развитии Казахской ССР, Великой Отечественной  войне и партизанском движении вошли в копилку современной казахстанской литературы ХХ века. Памятник Касыму Кайсенова должен занять более достойное  место в архитектурном решении Усть-Каменогорска.
- На это раз к установке  памятников мы подойдем более взвешено. Место для каждого из них должно быть символично. Так, памятник Абаю-Михаэлису – великому казахскому поэту, мыслителю и ученому, исследователю нашего Восточного Казахстана займет место на пересечении проспекта Абая и улицы Михаэлиса. Эти люди вели активную переписку, с уважением относились  к научным и творческим трудам друг друга, - говорит аким Усть-Каменогорска С.Таукебаев.

 Пресс-служба акима Усть-Каменогорска



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: