+2.4° пасмурно ощущ. -1.5° 2.3 м/с 64%
Воздух 24 Удовл. PM2.5 6.8

Oskemen.info

Сейчас в городе

26.09.2026 19:10
Туман и заморозки: предупреждение по ВКО на 27 сентября
26.09.2026 17:40
В Усть-Каменогорске жалуются на крыс у контейнеров
26.09.2026 12:30
В Усть-Каменогорске прошли Дни Зайсанского района
25.09.2026 21:00
Мощи святителя Спиридона покинули Усть-Каменогорск
24.09.2026 09:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.09.2026 06:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.09.2026 14:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.09.2026 12:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.09.2026 11:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.11.2025 09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.10.2025 11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.10.2025 08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.10.2025 08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.02.2025 08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
21.10.2024 10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.10.2024 14:08
Информация по брокерам
Все городские новости

(+Фото) В Усть-Каменогорске появится новый крытый бассейн

Новости / Усть-Каменогорск
20 409

В этом году в Усть-Каменогорске будет построен новый крытый бассейн, соответствующий всем мировым стандартам. Об этом сказал сегодня Председатель правления ТОО «Казцинк» Никола Попович  на церемонии подписания меморандума о взаимном сотрудничестве  с акиматом Восточно-Казахстанской области.Компания ежегодно вкладывает инвестиции  в социальные проекты, а особенно в строительство  спортивных объектов. Так, по инициативе акима Восточно-Казахстанской области был отремонтирован Дворец спорта, построено 2  хоккейных модуля, теннисный центр, начато строительство хоккейных модулей в гг. Зыряновск и Риддер.

- Наш долг – инвестировать финансовые средства в рамках совместного сотрудничества, но куда именно их направить – это уже  качество руководства, отметил он. - Без вклада Бердыбека Машбековича и инициативы распределения, - этого бы не было.
В свою очередь, глава региона отметил, что Президент нашей страны Нурсултан Назарбаев уделяет внимание развитию образования, спорта и в целом, молодёжи. Особое значение он отводит развитию государственно-частного партнерства.
- Как известно, с 2009 года  реализуется акция в отношении социальной ответственности бизнеса всех компаний, работающих на территории Казахстана,- сказал Бердыбек Сапарбаев. – Ежегодно за счет средств предприятий в бюджет области  дополнительно привлекается  около 8-10 миллиардов тенге для решения социальных проблем и оказания благотворительной помощи  ветеранам, многодетным семьям, детям сиротам. Это самый лучший показатель в Республике. Компания «Казцинка» является  одним из ведущих партнеров, которые нам помогают. 
Кроме этого как сообщил г-н Попович, в этом году «Казцинк» планирует вложить в социальную сферу порядка 2,6 млрд. тенге. Эти средства будут направлены также на развитие объектов инфраструктуры, социального развития городов Риддер и Зыряновск.
Например, в Риддере появится благоустроенный городской пляж и новый тренажерный зал. Городской Дворец культуры получит световое, звуковое и музыкальное оборудование.
Меморандум позволит решить целый ряд вопросов, связанных с медицинским обслуживанием риддерцев. Как известно, система здравоохранения в городе уже давно требует кардинальных улучшений.  На средства компании планируется приобрести оборудование и инструменты для медучреждений города. В городской больнице появится стационарный рентгеновский аппарат. В детской больнице на средства компании сделают ремонт. Город получит также 2 новых автомобиля скорой помощи повышенной проходимости, что весьма актуально для этой местности.
Медучреждения Зыряновска также не останутся без поддержки. Новое оборудование получит городское медицинское объединение. Предусмотрены средства для реконструкции вентиляции тубдиспансера и приобретения автомобиля скорой помощи.Новый тренажерный зал, аналогичный риддерскому, появится и в Зыряновске.

(+Фото) В Усть-Каменогорске появится новый крытый бассейн

(+Фото) В Усть-Каменогорске появится новый крытый бассейн

(+Фото) В Усть-Каменогорске появится новый крытый бассейн

Информационный центр ВКО