Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

В Семее для детей с ограниченными возможностями провели чемпионат по боулингу

Новости / Новости ВКО
8 505
0

В Семее для детей с ограниченными возможностями провели чемпионат по боулингуВозможность поиграть в боулинг детям с ограниченными возможностями предоставил один из предпринимателей Семея. Состязания «Веселые кегли» собрали 14 ребятишек - подопечных городского центра по оказанию специальных социальных услуг. Дети, забыв о своих недугах, соревновались в силе и ловкости. Сильнейшую команду ждал кубок победителей, грамоты и памятные подарки. «Для ребятишек, которые обслуживаются в нашем центре, проведение такого рода спортивных мероприятий, кружковых занятий является огромной возможностью для социальной интеграции детей в общество и их полноценного развития», - отмечает заведующая 1-м отделением обслуживания детей на дому Айгерим Идрисова.

 

В настоящее время на учете в центре по оказанию специальных социальных услуг состоят около 400 детей и подростков с ограниченными возможностями, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата и психоневрологические заболевания. «Нашим детям это очень нужно, потому что они начинают чувствовать себя раскованнее, начинают больше общаться друг с другом и жизнь для них становится намного интереснее», - говорит родительница Лидия Дауберт.
Отметим, для успешной социальной адаптации таких детей в учреждении на постоянной основе проводятся спортивные состязания по легкой атлетике, дартсу, мини-футболу, шашкам и шахматам.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: