Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
08:32
В Абайском гарнизоне проведена итоговая проверка войск
08:27
Английский язык для начинающих — лучшие курсы обучения
08:56
Ваш объект рядом с жилыми домами? Что такое СЗЗ и как она защитит ваш бизнес в ВКО
13:54
Чем готов удивить Ташкент
08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
19:01
Дышите спокойно: зачем промышленному предприятию в ВКО нужен проект НДВ
Больше новостей

Аким Восточного Казахстана посетил Семей

Новости / Новости ВКО
14 740
0

Находясь с визитом в Семее, глава региона Бердыбек Сапарбаев посетил КГУ «Центр по оказанию специальных социальных услуг». Кроме того, ознакомился с ходом строительства и качеством выполняемых работ строящихся домов.

 

Глава региона положительно отозвался о том, что наряду со строительством жилья по государственным программам осуществляется строительство жилья коммерческого.

«То, что в Семее строят коммерческое жилье - это очень хорошо! Такого жилья, к сожалению, не хватает в областном центре, других городах. Надо строить не только по линии госпрограммы, но и осуществлять коммерческое строительство», - сказал глава региона в ходе посещения строящихся объектов.

Как было озвучено, такое жилье востребовано, несмотря на дороговизну. В одном из домов на улице Козбагарова из 10-ти квартир 8 уже оказались проданы, а в другом доме из 30-ти - проданы двадцать квартир.

Вместе с тем, Бердыбек Машбекович отметил, что большое внимание оказывается со стороны государства людям с ограниченными возможностями. Активная работа в этом направлении проводится областным акиматом. Решаются вопросы помощи и поддержке инвалидов в плане лечения, учебы и трудоустройства. В ходе визита было отмечено, что «Центр по оказанию специальных социальных услуг» ввиду небольшого помещения не может охватить большее количество детей с ограниченными возможностями.

«Сейчас по приезду в областной центр я дам поручение управлению строительства и управлению координации занятости и социальных программ, чтобы они начали заниматься составлением ПСД. Если мы в этом году сделаем, то в следующем году мы построим в Семее хороший центр реабилитации детей с ограниченными возможностями», - пообещал Б. Сапарбаев.

К визиту акима Восточного Казахстана в Объединении инвалидов города Семей - «Комек» - была приурочена презентация  нового автомобиля переданного в дар службе социального такси для инвалидов в Семее.

Для расширения службы «Инватакси» и охвата большего количества желающих получить данную социальную услугу Кустовому обществу инвалидов в Семее в дар был передан еще один автомобиль марки «Volkswagen Transporter Kombi» от Турецкого Агентства по сотрудничеству и координированию при Правительстве Республики Турция (TIKA) стоимостью около 7 млн. тенге.

Оказание услуг инвалидам производится только согласно спискам ГУ «Отдела занятости и социальных программ города Семей ВКО». Услугами «Инватакси» в городе пользуются 1671 человек. Служба создана для оказания бесплатных транспортных услуг по перевозке спецавтомобилями с подъемными устройствами инвалидов 1 и 2 группы, детей инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, инвалидов - колясочников и сопровождающих их лиц по их заявкам к месту работы или учебы, госучреждения, а также к объектам социального и бытового обслуживания.

Как сообщалось ранее, «Инватакси» начало работать в Семее c ноября 2010 года. Такая служба уже есть во многих городах. "Служба "Инватакси" начала работу за счет средств городского бюджета. До этого момента перевозка производилась на двух автомобилях марки «Volkswagen Caddy Kombi Basis Max» и «Volkswagen

Transporter Kombi», полученных безвозмездно Кустовым обществом инвалидов от частного благотворительного фонда «Саби».

Служба «Инватакси» выполняет функции по приему заявок, формированию плана-графика предоставления транспортных услуг, осуществляет непосредственную перевозку лиц с ограниченными возможностями.

Заявки по телефону на оказание услуги «Инватакси» принимаются за день запланированной поездки непосредственно в учреждении Кустовое общество инвалидов. В текущем году для работы социального такси городской бюджет выделил обществу порядка 6 млн. 400 тысяч тенге. Финансирование с учетом принятого в эксплуатацию третьего автомобиля увеличилось.

 

Информационный центр ВКО




Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: