Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

В Риддере произошло два пожара

Новости / Новости ВКО
7 432
0

В Риддере произошло два пожара В Риддере в ходе тушения пожара огнеборцы в частном доме обнаружили сильно обгоревший труп женщины. Над причинами смерти работают компетентные органы. Но то, что смерть наступила от огня, говорить пока еще рано. 43-х летняя женщина проживала в доме у своего сожителя (дом на 3 хозяина). В тот момент, мужчина, по неизвестным причинам, находился на стационарном лечении в больнице. Вечером, соседи слышали, как за стенкой что-то праздновали, играла музыка, громко разговаривали. К подобным вечеринкам люди привыкли, их сожители за стенкой часто гуляли и выпивали. «Со слов свидетелей, шум продолжался еще некоторое время, сложилось впечатление, как - будто кто-то выяснял отношения, потом  наступила тишина. Люди уснули. Но вскоре проснулись, так как услышали другие звуки. Звуки треска. Это трещал огонь в комнате у соседей», - Андрей Черепанов, начальник СПЧ-4.

Главной задачей огнеборцев СПЧ-4 было успеть локализовать огонь, чтобы он не перекинулся на соседние площади дома. «Дом кирпичный, крепкий, поэтому особого ущерба соседи не получили. Кровля осталась в целости и сохранности, пламя не успело до нее добраться. Выгорела лишь та комната, где и был обнаружен труп женщины. Общая площадь пожара составила 35 кв.метров». 
С пожаром боролись 10 человек личного состава, 2 автоцистерны. Через 4о минут , с момента прибытия СПЧ-4  огонь был локализован. По причине пожара отрабатываются версии: 1. неосторожное обращение с  огнем; 2.поджог.
Этим же днем, пожарные СПЧ-4 старались усмирить стихию на другой улице. Из-за несоблюдения противопожарных разрывов, огонь вначале уничтожил хозпостройки одного хозяина, следом перекинулся на соседние. Увы, но здесь стихия забрала не только хозблоки  но и жизни барашек. По предварительным данным,  из-за пожара погибли 10 голов МРС. Человеческих жертв и пострадавших нет.  
«Согласно, технического регламента общего требования к пожарной безопасности противопожарные разрывы среди жилых домов обязательно должны быть соблюдены, - Ринат Кондыбаев, главный специалист ОГПК УГПК ДЧС ВКО. – Расстояние зависит от степени огнестойкости дома от 6 до 15 метров».

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: