Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

В Усть-Каменогорске открылся «Центр развития молодежных инициатив»

Новости / Усть-Каменогорск
11 239
0

Планируется, что в скором времени такой молодежный центр появится в каждом районе области. Об этом сообщил аким ВКО в ходе встречи с молодежью и молодежными организациями. Как сказал Бердыбек Сапарбаев, молодежь всегда выступала инициатором многих идей. Государство же старается поддерживать все начинания, поскольку будущее Казахстана зависит от молодого поколения.

 

- Для поддержки молодежной политики в области в 2012 году выделено около 78 миллионов тенге, - отметил аким. – Работает 120 молодежных организаций на постоянной основе. Молодежь должна активно участвовать в жизни области. Впервые в состав городских и областных маслихатов вошли представители молодежи.

Глава региона выразил также сожаления, что не всегда осуществляются все идеи, именно поэтому и открыли этот центр.

Об основной деятельности и задачах, сообщила директор Центра Арайлым Есимбекова. В частности она сказала, что главной задачей является развитие гражданских инициатив, духовно - нравственного, интеллектуального, творческого и физического потенциала, формирование казахстанского патриотизма у молодежи.

- Мы будем прикладывать все силы для развития Центра и возлагаем надежды на нашу молодежь, надеемся на поддержку, - сказала она.

Восточноказахстанцев поддержали   и представители  молодежных организаций  городов Павлодар и Астана, а также гости из Турции, провинции Бурса и Российской Федерации. Все они готовы к совместному сотрудничеству и взаимопомощи.

Заместитель начальника по вопросам культуры г.Бурса  сказал, что наши города самые развитые, во многих сферах уже найдены точки соприкосновения, а теперь и по направлению молодежной политики будут совместные проекты.

Отметим также, что состоялось подписание меморандумов о сотрудничестве «Центра развития молодежных инициатив ВКО»  с организацией «Жастар бірлігі» г.Бурса, с «Центром развития молодежных инициатив Павлодарской области» и  с центром досуга молодежи «Респект» г.Новосибирск. 

                                                                                                             Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: