Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
08:32
В Абайском гарнизоне проведена итоговая проверка войск
08:27
Английский язык для начинающих — лучшие курсы обучения
08:56
Ваш объект рядом с жилыми домами? Что такое СЗЗ и как она защитит ваш бизнес в ВКО
13:54
Чем готов удивить Ташкент
08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
19:01
Дышите спокойно: зачем промышленному предприятию в ВКО нужен проект НДВ
Больше новостей

(+Фото) Каждому работу

Новости / Усть-Каменогорск
7 539
0

Для укрепления конструктивного сотрудничества между политическими партиями и государственными  органами, активизации участия деятельности политических партий в социально-экономическом развитии  региона  и обсуждения статьи Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда»  собрались в областном Доме Дружбы лидеры политических партий области, руководители государственных органов.

 

Учитывая особую роль политических партий, вопросы реализации Поручений Президента по социальной модернизации были обсуждены в первую очередь с ними.

- Вы, являетесь непосредственным мостом между народом и властью, - обратился глава региона к присутствующим, - от вас мы узнаем о некоторых проблемах населения.
Аким области также подчеркнул, что на сегодняшний день на территории области функционируют филиалы 8 политических партий, 4 партии имеют своих депутатов в маслихатах области, городов и районов. Так, в местных представительных органах кроме партии «НурОтан» представлены депутаты от партий «Ак жол», КНПК, «Ауыл». Данный факт свидетельствует о возросшей роли филиалов партий в принятии решений на местном уровне.
В частности же, г-н Сапарбаев остановился на статье президента РК  и подчеркнул, что, заботясь о благосостоянии населения нашей страны, мы должны создать соответствующие условия для труда, чтобы все трудоспособное население имело возможность работать.
Свое мнение о всеобщем труде высказал также первый секретарь ЦК Коммунистической народной партии Казахстана, депутат Мажилиса Парламента РК  Владислав Косарев.  Яркими сопоставительными  примерами  жизни населения сел Камышенка и Барашки, г-н Косарев подчеркнул роль труда.  В частности он отметил, что в Барашках нет абсолютно никакой перспективы, сплошная тоска и уныние, руководитель не интересуется проблемами населения, но и сами жители за лето «даже тяпки в руки не взяли, не вырастили ни одного цыпленка». В Камышенке же наоборот, вообще нет безработных, самая низкая заработная плата там 60 тысяч тенге. Для человека созданы все условия. Производительность сил – высокая. Есть определенный круг людей, которые ведут за собой коллектив и не забывают о социальных вопросах: каждая семья, к примеру, получает мясо по цене ниже рыночной.
- Золотое правило: если для человека сделать все, что ему необходимо, только тогда можно от него потребовать свои силы, знания и здоровье  на развитие производительных сил, - сделал вывод Владислав Косарев.
В своих выступлениях председатели представительств партии «Нур Отан» «КНПК», «Ак жол», ОСДП отметили необходимость совместной работы для реализации задач, определенных в статье.

Участники встречи выразили солидарность с Главой государства в созидании Общества Всеобщего Труда.  Как отметил президент Казахстана,  она актуальна и важна в свете той модернизационной политики, которая ведется в стране, особенно в условиях создания индустриального, инновационного общества.

Еще точнее о значимости статьи, о труде, сказала политолог, профессор ВКГТУ им.Д.Серикбаева Лилия Столярова: «Развивается благополучно то общество, та страна, где человек труда чувствует себя защищенно, где  человек чувствует, что он должен и может себя реализовать, и когда человек труда знает, что получит за это достойное вознаграждение».

- Сейчас необходимо очень четко показать, что чем больше ты для страны отдаешь, тем лучше будет жить твоя семья, твои дети и государство в целом. Эту связь не разорвешь, это едино, - подчеркнула она.
Также г-жа Столярова добавила, что нужны очень четкие границы партнерских отношений, закрепленные законодательством, а президент страны Н.А. Назарбаев указал пути решения серьезной, научной, политологической проблемы и выверил казахстанский путь развития.

Помимо всего прочего, Лилия Столярова отметила, что «мы мало говорим о том, чем мы восточноказахстанцы можем гордиться, важно показать, что мы можем сделать. Надо говорить о позитивных примерах – вот передовик УМЗ, вот работник птицефабрики и тогда люди будут видеть и слышать как нужно трудиться».
В целом стоит отметить,  что позиция Главы государства поддерживается представителями институтов гражданского общества, так как поднятые им вопросы и четкие поручения, затрагивают интересы всех категорий населения Казахстана.

(+Фото) Каждому работу

 

(+Фото) Каждому работу

 

(+Фото) Каждому работу

 

(+Фото) Каждому работу

Информационный центр ВКО



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: