Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Нужно улучшать рейтинговые показатели

Новости / Усть-Каменогорск
8 726
0

Аким Серик Таукебаев: «Нам стоит серьезно поработать над улучшением рейтинговых показателей. Они как зеркало отражают состояние дел в каждой сфере - такова основная задача акимата Усть-Каменогорска на второе полугодие 2012 года» Об сегодня говорил глава областного центра Серик Таукебаев на отчетной встрече актива города, в работе которого принял участие аким области Бердыбек Сапарбаев.

В своем выступлении аким Усть-Каменогорска отметил:
- Полугодие наш город завершил с определенными успехами. Но скажем откровенно, что нам стоит серьезно поработать над улучшением рейтинговых показателей. Они как зеркало отражают состояние дел в каждой сфере.

Нужен серьезный анализ резервов роста экономики, программы форсированного индустриального развития, карты индустриализации, строительной отрасли и социальной сферы. Все это будет способствовать стабильному социально - экономическому развитию областного центра, и вернет лидирующие позиции в подгруппе городов с высокой динамикой развития.
По итогам шести месяцев текущего года по объему производства промышленной продукции прогнозируется достичь уровня в объеме более 300 млрд. тенге. Индекс физического объема при этом составит 151,4 % к уровню аналогичного периода прошлого года. При этом, на долю Усть-Каменогорска в областном показателе приходится 66 % от всей выпускаемой продукции.

Основной вклад в увеличение темпов вносит обрабатывающая промышленность, на долю которой в общем объеме производства приходится 93 %. Объем составит более 286 млрд.тенге.

В целом с начала года от хозяйствующих субъектов в бюджеты всех уровней поступило налогов и других платежей в сумме более 46 млрд. тенге. 

За 5 месяцев вложено инвестиций в основной капитал  в сумме 22 млрд. тенге, что на 22 % больше уровня прошлого года. По итогам полугодия ожидается объем инвестиций в сумме 28 млрд. тенге, с ростом к прошлому году на 22,7%.

За счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию более 8 тысяч квадратных метров жилья, или  на 12 % больше чем прошлом году. По прогнозу полугодия данный показатель составит более 10 тысяч квадратных метров.

Из-за погодных условий в первом квартале снижены темпы строительно-монтажных работ. Мы принимаем все меры, активно работаем с  хозяйствующими субъектами, занятыми в строительстве. За июнь текущего года по предварительным данным темп роста выполненных работ составил 109,6%. 

- Рост экономических показателей, расширение налоговой базы, создание новых рабочих мест – вот главные критерии нашей работы. В целом нам предстоит сконцентрировать свои усилия на увеличении доли казахстанского содержания. Это поручение дано Главой государства во время телемоста, посвященного  Дню индустриализации – подчеркнул аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев, говоря о реализации государственных программ ФИИР, Карты индустриализации, «Занятость-2020» и других.

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: