Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

АО «УК тепловые сети» переносит перерасчет с потребителями на конец календарного года

Новости / Усть-Каменогорск
11 756
0

В конце апреля этого года АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» сделало перерасчет потребителям за период с января по апрель, руководствуясь Методикой перерасчета стоимости услуг по теплоснабжению с учетом фактической температуры наружного воздуха, сообщили в компании.  В компании пояснили, что все расчеты были проверены экспертами ТОО «Алтайэнергоналадка», ТОО «ЦентрЭнергоЭкспертиз» и АО «Казахэнергоэкспертиза». Директор департамента АРЕМ по ВКО Кайрат Уразбаев на пресс-конференции 20 июня 2012 года подтвердил правильность расчетов, однако предложил предприятию пересмотреть сроки его проведения. АО «УК ТС» решило сделать перерасчет в 2012 году не по окончании отопительного сезона, а по итогам года.

Кстати, перерасчеты стоимости услуг по теплоснабжению с учетом фактической температуры компанией выполняются ежегодно с даты введения методики. К примеру, в 2006, 2007, 2008, 2009 годы «УК ТС» производило возврат средств потребителям в связи с тем, что температура наружного воздуха в отопительный срок была выше нормативной.

В 2010 году в связи с более холодной зимой потребителям было произведено доначисление. В том же году ДАРЕМ оспорил правомерность доначисления платы за   январь-апрель, подав иск в суд. Суды во всех инстанциях, вплоть до Верховного суда Казахстана, подтвердили закономерность действий АО «УК ТС» при проведении перерасчета.

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: