Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
Больше новостей

Модернизированная служба онкологии создается в Казахстане

Новости / Казахстанские новости
7 081
0

Масштабный проект по созданию модернизированной службы онкологии, благодаря которой планируется снизить смертность от рака и увеличить выживаемость в Казахстане, реализуется в 2012 году, сообщил вице-министр здравоохранения Казахстана Эрик Байжунусов на панельной сессии на тему «Актуальные проблемы развития медицины и фармацевтической промышленности» в рамках V Астанинского экономического форума. Также он отметил, что 100% населения Казахстана  охвачено гарантированным объемом бесплатной медицинской помощи, начиная от отдаленных районов до жителей мегаполисов. 

«Самые дорогостоящие медицинские технологии доступны гражданам страны бесплатно. В результате, за период с 2009 по 2012 годы материнская смертность снижена более чем в два раза, младенческая - на 18,5%»,- сказал он.
По его словам, в Казахстане внедряются высокие технологии. Если в 2010 году в стране было внедрено около 40 новых технологий диагностики и лечения, то в этом 2012 году - более 120. Это современные медицинские разработки по нейрохирургии, кардиохирургии, отоларингологии, травматологии.
«Система здравоохранения Казахстана перешла на межсекторальный подход в решении проблем здоровья, новую модель финансирования, нацеленную на достижение конечного результата. За период с 2005 по 2012 годы практически в четыре раза увеличилось финансирование сектора здравоохранения», - заключил Байжунусов.

 

Источник. 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: