Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

У нас чистый красивый город

Новости / Усть-Каменогорск
9 813
0

Так отозвался об Усть-Каменогорске Чжун Бо президент инвестиционной компании «CIBS», который в минувшую пятницу посетил наш город. Об этом сказал аким города Серик Таукебаев во время субботника, прошедшего 21 апреля, когда во всем мире отмечали день Земли. 
- Наши гости побывали в Казахстане первый раз, они прилетели из Алматы, - рассказывал глава областного центра. – Поэтому трудно сказать, с какими городами они сравнивали – Гонконгом или Алматы, но в лично беседе со мной Чжун Бо президент инвестиционной компании «CIBS» несколько раз повторил, что Усть-Каменогорск - чистый красивый город.

У нас чистый красивый город

В этой приятной оценке есть весомый вклад коммунальных служб и всех горожан, которые принимают активное участие в проводимых субботниках.
Сейчас мы привели в порядок, в основном, центральную часть, теперь силы надо сконцентрировать по дворам, окраинам и бесхозным участкам.
Второй субботник, прошедший 21 апреля, отмечен массовым участием горожан и приятными традициями.
Так в Доме малютки трудились работники УМЗ. Они дружно побелили деревья, раскидывали на клумбах новый грунт, выносили мусор из подвального помещения, обновляли детские площадки.
- На протяжении нескольких лет наше предприятие шефствует над этим заведением, - рассказывала акиму города Серику Таукебаеву специалист пресс-службы Наталья Пашагина. – Помогаем в субботники, подарим воспитанникам игрушки и вещи. На этот раз по просьбе сотрудников Дома малютки мы приготовили 30 курток. Все эти мероприятия проходят в рамках акции «Подари улыбку».
Аким города отметил, что эта прекрасная традиция – вершить добро всем коллективом.
- Здесь я пообщался с вашими пенсионерами и молодежью, отрадно, что бок о бок они вместе работают здесь. Подрастающее поколение получает жизненный опыт и положительные эмоции, глядя на старших. Самое главное, что именно конкретными делами крепятся и живут славные трудовые традиции.
Массовый «десант» работников группы кампании «AES» отмечался сразу с нескольких местах областного центра. Они дружно работали на очистке Этнографического парка, побережья Ульбы в районе Старой Согры, на 9 километре, поселке Октябрьском. Во многих места работала техника кампании – машины и погрузчики.
- Мы готовим город к летнему отдыху себе, нашим детям и внукам, и всем землякам. К сожалению, не все умеют отдыхать на природе, поэтому мусор красуется везде, - искренне говорила акиму Таукебаеву эколог Усть-Каменогорской ТЭЦ Марина Стрельцова. – Наверное, нужно с детей начинать прививать культуру дома и в школе. В городе столько красивых мест, ведь кругом побережье, обидно и больно, что такие красивые места сами же мы губим.
Кстати, коллектив этого предприятия, расчищая протоку Ульбы в районе улицы Охотской, вывезли 2 машины бытового мусора. Таковы итоги летнего прошлогоднего сезона отдыха наших земляков.
По традиции воины-интернационалисты привели в порядок памятник погибшим в Афганистане. По словам руководителя этого общественного объединения Сергея Денякина, на спонсорской основе ими предоставлено 9 машин для вывоза мусора для комитетов местного самоуправления.
Работники кампании «ВК РЭК» привели в порядок Комендантку в районе поселка Октябрьский.
Студенты вузов в очередной раз провели акцию «Чистые берега». На этот они убирали на побережье Ульбы со стороны улицы Астана и острове Комсомольский.
- Все субботники студенты будут убирать прибрежные зоны, - сказала начальник отдела внутренней политики Булбул Бакинова. – По молодежному задорно проходят работы. Важно что все ВУЗы и ССУЗы откликаются на наше приглашение на субботники.
Подводя итоги субботника, аким Таукебаев отметил, что надо горожанам активизироваться в уборке собственных дворовых территорий.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: