+10.8° ясно ощущ. +9.3° 1.4 м/с 78%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

В Казахстане более 70 тыс сотрудников полиции пройдут внеочередную аттестацию

Новости / Казахстанские новости
11 957

В Казахстане более 70 тыс сотрудников полиции пройдут внеочередную аттестацию. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Министерстве внутренних дел РК сообщил заместитель начальника кадровой работы ведомства Болат Ишкибаев, передает корреспондент BNews.kz. «В целом по республике подлежат к внеочередной аттестации более 70 тыс сотрудников полиции. В настоящее время Министерством проводятся подготовительные мероприятия к проведению внеочередной аттестации. При проведении аттестации сотрудников органов внутренних дел будет дана оценка служебной деятельности аттестуемого, соблюдению им антикоррупционного законодательства. Особое внимание будет обращено оценке профессиональных и личностных качеств сотрудника», - говорит Ишкибаев.

По его словам, подготовлен проект приказа Министра внутренних дел «Об организации проведения внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел РК», которым предусматривается утверждение методических рекомендации по проведению внеочередной аттестации, составов комиссий, график проведения, перечень вопросов для компьютерного тестирования на знание законодательства РК, перечень нормативов по боевой, служебной и физической подготовке. 
Кроме этого, говорит он, во все территориальные подразделения ОВД направлено соответствующее указание о проведении подготовительных мероприятий, т.е. выделение отдельных кабинетов (классов) с установкой компьютерных оборудований для проведения тестирования, а также о подготовке условий для принятия зачетов по боевой, служебной и физической подготовке. 
По его словам, аттестация будет проведена по 4 пунктам: компьютерное тестирование сотрудника, подлежащего аттестации на знание законодательства РК и логическое мышление, сдача установленных нормативов по физической, боевой и служебной подготовке с учетом специфики деятельности соответствующего правоохранительного органа, прохождение собеседования у психолога, собеседование с сотрудником соответствующей аттестационной комиссией, вынесение решения соответствующей аттестационной комиссией. 
Также он отметил, что аттестацию будут проходить все за исключением 1-го руководителя правоохранительных органов, лица прослужившие в органах более 20 лет, заместители руководителей правоохранительных органов, женщины из числа беременных и по уходу за ребенком, а также лица занимаемые должности менее года и сотрудники находящиеся за рубежом по обучающей программе «Болашак».
«Что касается сотрудников не прошедших аттестацию, то они будут понижены или переведены в другую должность, либо будут уволены», - пояснил Ишкибаев.
Он добавил, что внеочередной аттестации подлежат сотрудники генеральной прокуратуры, агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, министерство внутренних дел, сотрудники государственной противопожарной службы МЧС, сотрудники таможенного контроля и министерства финансов РК.

Источник.