Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Аким ВКО пообещал населению новые рабочие места и детские сады

Новости / Новости ВКО
7 724
1

Сегодня аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев отчитался перед населением региона о проделанной за прошлый год работе и рассказал о планах на год нынешний, передаёт корреспондент BNews.kz.

В своей речи Бердыбек Сапарбаев отметил, что основным приоритетом в 2012 году является занятость населения, создание новых рабочих мест, обеспечение детей дошкольного возраста детскими садами и борьба с инфляцией. А также дальнейшее развитие модернизации ЖКХ. 
«В 2012 году только по программе «Дорожная карта» будет реализован 161 проект и соответственно создано более 2 тыс рабочих мест. Реализуются проекты по государственной программе форсированного индустриально-инновационного развития. Благодаря им на крупнейших предприятиях региона будут созданы тысячи рабочих мест. На Азия Авто и Казцинке около 3 тыс. Так же приступает к реализации своих планов Востокмашзавод и другие. Развивается малый бизнес», - сказал аким ВКО.
Он также отметил, что в рамках регионального развития упор будет сделан на опорные села. 
«Для этого из бюджета выделено 635 млн тенге. Ведь в ВКО предусматривается реализация инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе. Приоритетное направление - животноводство. В текущем году в регионе намерены приобрести не менее 7 тыс голов скота, 30% из которых будут зарубежной селекции», - добавил Сапарбавев.
Всё это, по словам акима, в условиях второго витка мирового финансового кризиса говорит о том, что Казахстан готов к испытанию и сможет его преодолеть 

Между тем, глава области отметил еще одну задачу - обеспечить жильем 3,5 тыс детей-сирот, живущих в детских домах области. Для этого в области принят комплексный план и программа «Мейрiм». 
Проблемы образования и здравоохранения тоже нашли свое отражение в докладе акима. 
«В текущем году начато строительство 6 детских садов, из них 3 будут введены в ближайшее время. В ВКО уровень охвата дошкольными учреждениями выше республиканского (86%), но дефицит мест составляет более 13 тыс детей. Это нужно исправлять, активизировать работу по возврату зданий детских садов от предпринимателей и государственных учреждений», - заявил Сапарбаев.

Источник. 



Strannik_75 26-02-2012, 09:12

Планы партии- планы народа! Только у нонешней власти планы идут вразрез с народными...

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: