Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
08:32
В Абайском гарнизоне проведена итоговая проверка войск
08:27
Английский язык для начинающих — лучшие курсы обучения
08:56
Ваш объект рядом с жилыми домами? Что такое СЗЗ и как она защитит ваш бизнес в ВКО
13:54
Чем готов удивить Ташкент
08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
19:01
Дышите спокойно: зачем промышленному предприятию в ВКО нужен проект НДВ
Больше новостей

Прокуратура Усть-Каменогорска защитила права предпринимателя от незаконных претензий налоговой службы

Новости / Усть-Каменогорск
11 896
1

Прокуратура Усть-Каменогорска защитила права предпринимателя от незаконных претензий налоговой службыПрокуратурой Усть-Каменогорска опротестовано незаконное уведомление налогового органа в отношении торгового дома «Император». Налоговая служба города выставила претензии предпринимателю фирмы «НГК», чтобы он заплатил за размещение наружной рекламы на своем торговом доме. Налоговая служба посчитала название торгового центра, размещенного на фасаде здания, рекламой. Предприниматель обратился с заявлением в прокуратуру на несогласие с выводами налоговиков.

Как разъясняют в прокуратуре, действительно статья 528 Налогового кодекса предусматривает плату за размещение визуальной рекламы на объектах стационарного размещения в полосе отвода автодорог общего пользования на открытом пространстве. Однако, в соответствии с пунктом 1-1 статьи Закона РК «О рекламе», вывески, оформление витрин и окон к наружной, визуальной рекламе  не относятся. Тем самым, вывеска «Торговый дом «Император» не относится к рекламе и налогом не облагается, заключили в прокуратуре. По протесту прокурора города уведомление об уплате налога отменено. Права предпринимателя защищены.

Источник. 



Управление 21-05-2012, 23:19

Налоговое управление по г.Усть-Каменогорск в связи с размещенной статьей 08.02.2012 года на сайтах Zakon.kz, UK.kz, Oskemen.info, bnews.kz, shko.prokuror.kz относительно требования об уплате налога за вывеску с названием торгового центра «Император» сообщает, что в соответствии со ст.528 Налогового Кодекса РК сведения в налоговые органы о плательщиках платы за размещение наружной (визуальной) рекламы и объектах обложения представляют уполномоченные государственные органы. Согласно полученному сведению из Управления архитектуры и градостроительства ВКО, надкрышная вывеска ТД«Император» была отнесена к объекту наружной (визуальной) рекламы. Таким образом, доводы о том, что «налоговый орган рекламой посчитал вывеску с названием торгового центра «Торговый дом Император», размещенной на фасаде здания» не соответствуют действительности.

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: