Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

В Усть-Каменогорске открыт новый хоккейный модуль

Новости / Усть-Каменогорск
11 163
0

Сегодня в Усть-Каменогорске состоялось торжественное открытие нового хоккейного модуля, сообщает пресс-служба группы "Казахмыс", передает Kazakhstan Today. "Спортивный комплекс представляет собой закрытый хоккейный модуль с искусственным льдом для занятий в течение всего года. Модуль вместимостью до 400 человек расположен на территории школы-гимназии №11 и занимает более 3 тыс. квадратных метров. Для поддержания гладкости ледового зеркала имеется специализированная машина", - говорится в распространенном сообщении.

В пресс-службе уточнили, что сумма строительства составила 275 млн тенге. Спортивный объект был построен на средства группы "Казахмыс", выделенные в рамках меморандума с областным акиматом.
Также сообщается, что в настоящее время на средства "Казахмыса" продолжается строительство еще одного хоккейного модуля в одном из микрорайонов города.
По информации пресс-службы, спортивные объекты будут на балансе двух школ - №11 и №24, на территории которых они построены. При этом на площадках будут также тренироваться учащиеся областной и городской спортивных школ и ученики других школ города.
"Казахмыс"всегда поддерживает развитие детского спорта и проекты по продвижению здорового образа жизни. Очень радует, когда молодые ребята идут в спорт. Мы надеемся, что эти спортивные площадки будут способствовать дальнейшей популяризации спорта среди молодежи и воспитают не одно поколение спортсменов", - прокомментировал генеральный директор ПО "Востокцветмет" Амангельды Минигулов.
"Казахмыс" является ведущей международной группой по добыче и переработке природных ресурсов, владеющей значительными активами в области производства меди, золота, цинка, серебра и электроэнергии.
"Казахмыс" является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из лидирующих производителей меди в мире, владеющим 17 действующими рудниками, 10 горно-обогатительными фабриками и двумя медеплавильными производственными комплексами. Производство меди является полностью интегрированным, начиная с добычи руды и заканчивая производством конечной продукции в форме катодной меди и медной катанки. В 2010 году из собственной руды было произведено 303 тыс. тонн меди в катодном эквиваленте. Производство поддерживается внутренними поставками электроэнергии и значительной железнодорожной инфраструктурой.
Подразделение "Kazakhmys Mining" производит значительные объемы других металлов, в том числе цинка, серебра и золота. В 2010 году им произведено 167 тыс. тонн цинка в концентрате. Группа является одним из десяти крупнейших производителей серебра в мире (в 2010 году было произведено 14 млн унций серебра).

Источник. 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: