Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Запасов льготных лекарств в ВКО хватит на декабрь и январь

Новости / Новости ВКО
9 840
1

Запасов льготных лекарственных препаратов в ВКО хватит на декабрь и январь. Об этом заявил начальник управления здравоохранения ВКО Ерлан Масалимов во время рейда по аптекам региона.

«Уже несколько лет подряд в Восточном Казахстане в конце и в начале года наблюдается дефицит льготных лекарственных препаратов. Больным людям приходится покупать необходимые медикаменты по полной стоимости. Хотя по закону они должны выплачивать только полцены, либо вообще получать препараты бесплатно, в зависимости от диагноза. Именно поэтому мы провели рейд. Нет лекарственных препаратов только в одной аптеке. В остальных аптечных пунктах медикаменты имеются. Их хватит даже на январь. Благодаря поддержке акима области Бердыбека Сапарбаева, удалось решить проблему с лекарствами для онкобольных, которые закончились еще в сентябре. Из областного бюджета дополнительно выделены 38 млн тенге», - сказал начальник управления здравоохранения ВКО Е.Масалимов. 
«Накануне я встретился с руководителями аптек, у нас есть договоренность - даже если льготные препараты закончатся, они будут продолжать выдавать препараты из собственных средств. Все затраты мы им возместим к концу января, когда поступят деньги нового бюджетного года. К тому же, стоит отметить, что с 1 января, по приказу министра здравоохранения РК, некоторые медикаменты, которые ранее отпускались с 50% скидкой, будут реализоваться бесплатно», - резюмировал Е.Масалимов.

 

Источник. 



Гаухар 1-04-2013, 20:34

 А как эти лекарства можно получить??? у меня мама онкобольная. врач говорит, что не положено...

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: