Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
Больше новостей

Противопаводковые мероприятия(+ФОТО)

Новости / Усть-Каменогорск
12 499
0

В Усть-Каменогорске полным ходом идут противопаводковые мероприятия, которые направлены на решение застарелых проблем. По поручению акима города Усть-Каменогорск Ислама Абишева был разработан перечень мероприятий по предупреждению паводка весеннего периода 2012 года.  Сейчас заканчиваются работы в дачных массивах, расположенных в Новой Согре. Здесь маленькая, но очень непредсказуемая весной, река Моховка доставляет много хлопот.

- В этом году из-за ее разлива где-то порядка 50 дачных участков подтопило, - рассказывает председатель дачного кооператива «Титан», председатель территориального совета самоуправления Олег Иванов. – Это многолетняя проблема, но теперь ей нашли ее решение. Мы на это очень надеемся.
Теперь здесь полным ходом идут противопаводковые мероприятия. Первым делом начали вести работы по углублению дна.
- Техника работает в наиболее опасных участках, - рассказывает Валерий Рахуба заместитель директора КГКП «Оскемен Тартип», который является генеральным подрядчиком мероприятий по предупреждению паводка весеннего периода 2012 года. – Углубление дна идет от 1 метра до 2. Уже сделано свыше 2 километров. Одновременно с этим на Мохове, Бражинском, Жуковском и Безымянном ручьях и других водоемах идет спил деревьев, препятствующих течению воды. Идет обваловка, в результате чего где-то на 1,5 метра поднимаются берега.
Чтобы поселок Загородный больше не топило талыми водами, идущими со склона, здесь прорыт ров глубиной 1 метр протяженностью 2 километра.
- Буквально весной текущего года талые воды перешли через дорогу, и пошли на дома, - рассказывает главный инспектор акима города Каныш Мукажанов. – Это нам доставило немало хлопот, теперь решение вопроса найдено.
Помимо этого, план противопаводковых мероприятий включает в себя также спрямление русел водоемов. В частности, в дачном кооперативе «Металлург» уже идут работы. Предстоят масштабные – на Ульбе, в районе Старой Согры вдоль улицы Городской.
Вместе с тем, специалисты комитетов местного самоуправления, активизировав с ранней осени работу с населением по сбору бытового мусора, выражают тревогу: его количество, хоть и уменьшается, но по-прежнему свалки есть на берегах водоемов.
В связи с этим акимат города вновь обращается с убедительной просьбой к жителям – не засорять берега. Штрафные санкции будут применяться ко всем нарушителям правил благоустройства.

Противопаводковые мероприятия(+ФОТО)
         Противопаводковые мероприятия(+ФОТО)
Противопаводковые мероприятия(+ФОТО)
         Противопаводковые мероприятия(+ФОТО)



Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: