Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

Контроль за дорогами - доверить общественности

Новости / Усть-Каменогорск
18 625
0

Аким города Ислам Абишев предложил общественности областного центра контролировать ход снегоуборочных работ в Усть-Каменогорске. Помимо этого горожане будут информированы о том, какие подрядчики, где убирают и выражать свое мнение о качестве проводимых работ. Таковы итоги рабочего визита акима областного центра Ислама Абишева на КГКП «Оскемен тартип». Здесь была представлена вся техника, которая будет задействована на снегоуборочных работах в областном центре.

- Не надо заниматься показухой, надо в порядке содержать технику, чтобы она в любой момент могла выти на дороги, - сказал аким города Ислам Абишев. - Уроки предыдущих зим были для нас поучительными и, самое главное, мы не должны повторить ошибок. В связи с этим будет работать круглосуточная диспетчерская служба, которая возьмет на себя координацию работы в зимний период.
Особая роль отводится общественности, она должны подключиться к контролю за работой наших подрядчиков. Для этого поручаю начальнику отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и пассажирских дорог составить карту города с указанием зон обслуживания подрядными организациями, опубликовать ее в СМИ вместе с телефонами, чтобы люди могли по адресу обращаться со своими предложениями и жалобами.
В  текущем году увеличена площадь обслуживаемой территории почти до 400 км, при общей – 750 км. По поручению акима города Абишева снег с улиц города будет вывозиться сразу же, в первую очередь это касается центральных магистралей, наиболее загруженных общественным транспортом.
 - Один раз месяц будет вести очистку от снега частного сектора, - сказал начальник ЖКХ Жандос Баирханов. – Но при необходимости будем увеличивать количество очисток, все зависит от погоды, выпавшего снега.
Также останется в силе предложение предприятия «Оскемен Тартип» по очистке от снега дворовых территорий. И хотя расценки будут незначительно увеличены, они по-прежнему останутся самыми низкими в областном центре. Напомним, что в прошлом году для очистки двора 100-квартирного дома каждой квартире надо собрать по 20 тенге. 
Помимо этого, на 70% все коммунальные организации обеспечены противогололедными и инертными материалами, этого запаса хватит до января. Впрочем, как было заявлено до конца ноября, будет создан весь запас.

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: