+2.2° пасмурно ощущ. -1.5° 2 м/с 65%
Воздух 24 Удовл. PM2.5 7

Oskemen.info

Сейчас в городе

26.09.2026 19:10
Туман и заморозки: предупреждение по ВКО на 27 сентября
26.09.2026 17:40
В Усть-Каменогорске жалуются на крыс у контейнеров
26.09.2026 12:30
В Усть-Каменогорске прошли Дни Зайсанского района
25.09.2026 21:00
Мощи святителя Спиридона покинули Усть-Каменогорск
24.09.2026 09:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.09.2026 06:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.09.2026 14:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.09.2026 12:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.09.2026 11:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.11.2025 09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.10.2025 11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.10.2025 08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.10.2025 08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.02.2025 08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
21.10.2024 10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.10.2024 14:08
Информация по брокерам
Все городские новости

Финпол ВКО вводит новый формат работы по защите бизнеса

Новости / Новости ВКО
9 099

Финансовая полиция Восточного Казахстана ввела новый формат работы с предпринимателями - еженедельный прием предпринимателей по вопросам незаконного вмешательства в их деятельность.Об этом бизнес-сообществу на встрече сообщил глава регионального подразделения ведомства Ержан Ибраимов. Он также попросил информировать о любых фактах воспрепятствования их работе. Начальник департамента подчеркнул, что во исполнение поручений Главы государства главными приоритетами работы финпола становится защита малого и среднего бизнеса от незаконных проверок со стороны контролирующих органов, а также принятие мер, направленных на невмешательство в деятельность предпринимателей. Е.Ибраимов   сообщил, что департамент продолжает работать в режиме моратория на проверки субъектов малого и среднего бизнеса. Исключения составляют случаи, связанные с угрозой здоровью населения, незаконным оборотом лекарственных препаратов и продуктов питания.

На «круглом столе»  также состоялся обмен мнениями по взаимодействию в поэтапном устранении административных барьеров, сдерживающих развитие малого и среднего бизнеса. Участниками встречи были предложены эффективные методы взаимодействия органов финансовой полиции и бизнеса, выработан ряд рекомендаций, направленных на исключение коррупционных проявлений в данной сфере.
По мнению председателя объединения юридических лиц «Ассоциация по защите прав предпринимателей ВКО» Зауре Кошербаевой, «такие встречи помогают предпринимателям в повседневной деятельности,  они могут получить детальное разъяснение по интересующим их проблемным вопросам, что способствует повышению уровня доверия населения к органам финансовой полиции».
В свою очередь, Е.Ибраимов отметил, что подобные конструктивные диалоги между государственными органами и предпринимателями позволяют организовать совместную работу по защите интересов, как государства, так и прав предпринимателей. Он еще раз обратился ко всем представителям бизнеса: «Двери нашего департамента всегда открыты для вас, обращайтесь к нам по всем фактам неправомерного вмешательства. В случаях вмешательства со стороны работников финпола - обращайтесь к руководству департамента».
Во встрече приняли участие исполнительный директор филиала ОЮЛ Национальная экономическая палата Казахстана «Союз «Атамекен» в ВКО Арман Курмангалиев, председатель Восточно-Казахстанской ассоциации «Союз промышленников и предпринимателей» по ВКО Юрий Швайченко, представитель ВКОФ НДП «Нур Отан» и многие другие.

Источник.