Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

Происшествия в городе

Новости / Усть-Каменогорск
9 148
0

30 августа  по улице  Солнечная горели деревянные конструкции пола, личные  вещи на общей площади 15м2. -По прибытию пожарных подразделений возгорание было ликвидировано. На месте происшествия  обнаружена хозяйка 1964 г.р. с ножевым  ранением в области сердца, которую незамедлительно  отправили на госпитализацию в БСМП,- сообщил начальник пожарной части №2 г. Усть-Каменогорска, Владимир Буркин.

Как оказалось, женщина, находясь в состоянии психического расстройства, решила покончить жизнь самоубийством, подожгла квартиру и ранила себя ножом.

В этот же день  улице  Профсоюзная в  частном жилом доме горели деревянные конструкции кровли бани 15м2. Жертв и пострадавших нет.

29 августа в Управление по ЧС города поступило сообщение, что при  раскопке траншеи за детской деревней в поселке Ахмирово обнаружена мина. На место происшествия прибыли сотрудники Управления по ЧС города Усть-Каменогорска, Управления внутренних дел, ДКНБ, воинской части, Станции скорой медицинской помощи, службы пожаротушения. В результате осмотра обнаружена учебная противотанковая мина ТМ-62М, которая угрозы жизни не представляет, взрывчатых веществ в себе не содержит.

28 августа улице Бажова во время временной стоянки загорание сгораемых деталей автомобиля  «Фольксваген-Гольф», на площади 4кв.м.

По  улице  Калинина произошло загорание деревянных конструкции стены, кровли  жилого частного дома на площади 45кв. м.

27 августа улице Октябрьская, в частном жилом доме горели деревянные конструкции пола, мебели на общей площади 2м2. Около входной двери был обнаружен мужчина  1968 г.р. с признаками отравления угарным газом. Пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии в реанимацию 1-ой гор. Больницы.

Управление по ЧС города Усть-Каменогорска напоминает горожанам:

Угарный газ очень опасен для человека - это бесцветный газ без вкуса и запаха. Длительное действие угарного газа на организм человека приводит к неминуемой смерти. Газ активно связывается с гемоглобином в крови людей, образуя карбоксигемоглобин, и, вследствие,блокирует передачу кислорода тканевым клеткам, что приводит к удушению.

 

Источник. 

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: