Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
Больше новостей

Новый скандал вокруг жилого дома, построенного по госпрограмме. На этот раз в Усть-Каменогорске

Новости / Усть-Каменогорск
8 449
0

Новый скандал вокруг жилого дома, построенного по госпрограмме. На этот раз на качество новостройки жалуются в Усть-Каменогорске. Уже почти полгода люди живут в многоэтажке без коммунальных благ. Горожане с ужасом ждут холодов – в квартирах нет отопления и горячей воды. Но заказчики из городского акимата традиционно переложили всю вину на компанию-застройщика.

Новостройка на окраине Усть-Каменогорска со стороны выглядит идеальной. И только ее обитателям известно, сколько изъянов имеет это 10-этажное здание. Дом сдали еще весной, но жители до сих пор не могут дождаться горячей воды. Говорят: теперь чаще приходится навещать родственников.  

Жанна Тусипбекова, жительница г. Усть-Каменогорска:

Вообще мы здесь не моемся, таскаем с собой детей, ходим по родственникам. Кучу стирки с собой таскаем. Это столько неудобств.

С ужасом жильцы этого дома ждут непогоды. Новостройка будто решето: в дождь с потолка и из окон сочится вода. А во время сильного ветра, уверяют жильцы, создается впечатление, что многоэтажка вот-вот рассыпется. О том, что будет зимой, страшно даже подумать.

Алмас Агзашов, житель г.Усть-Каменогорска:

Когда дует ветер, мы все в страхе находимся, что дом может на части разорвать. Все кругом колышется.

Местные чиновники, которые, к слову, и приняли объект в эксплуатацию, теперь во всех бедах винят подрядчиков. За недобросовестную работу они даже подали на строительную компанию в суд, но тяжбу проиграли. 

Гульфариза Рамазанова, пресс-секретарь акима г.Усть-Каменогорска:    

По решению последнего суда «Акай-инженеринг» снова стало владельцем этого жилого дома. Позиция наша остается прежней: мы намерены все условия, которые мы заключили с этой компанией, довести до логического завершения, и однозначно, что с горячей водой и отоплением жители этого дома будут.

К слову, уже в ближайшие дни жильцы новостройки могут остаться без холодной воды и электричества. Оказалось, что скандальный дом еще и не числится ни на чьем балансе.

 

Источник. 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: