Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

Отметим Дни Конституции и города

Новости / Усть-Каменогорск
8 703
0

В Усть-Каменогорске подготовлена обширная праздничная программа. В ней свыше 70 мероприятий, которые рассчитаны для всех от мала до велика. Старт праздничным мероприятиям был дан 23 августа, когда в областном музее искусств открылась фотовыставка «Казахстан в моем сердце». 26 августа состоится торжественное собрание общественности областного центра. Также в программе, посвященной Дню Конституции и Дню Усть-Каменогорска, подготовленной городским акиматом предусмотрены конкурсы  и акции для юных жителей. В их числе республиканская - «Дорога в школу», турнир городских команд по футболу, стендовой стрельбе, пляжному волейболу. Стоит отметить, что состоится товарищеская встреча по футболу сборной ветеранов городов Усть-Каменогорска и Рубцовск. В этом году она проводится уже в 10 раз.

В программе есть немало мероприятий, которые имеют статус международные или проводятся впервые. В их числе конкурс свадебных салонов за лучший образ невесты, свадебные обряды и традиции в представлении этнокультурных объединений, спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья», международная выставка собак, городской турнир по тогызкумалак и алтын сака. Любители активного образа жизни примут участие в скоростном подъеме на гору Аблакетка к надписи «Казахстан», городском чемпионате по большому теннису.

В эти дни будут работать сразу несколько музыкальных тематических музыкальных площадок – джазовой музыки, ретро-песни, конкурс караоке, «Играй гармонь» и другие.

Одновременно с этим пройдут II фестивали мастеров поэтического слова «Шығыс шыныры» и меда, а также чемпионат Азии по армрестлингу. За эти дни только свыше 400 иностранных гостей из 30 стран мира станут участниками праздничных мероприятиях, посвященных Дню Конституции и Дню города. С их участием состоится открытие Центра экологического мониторинга, новой музыкальной студии, аналогов которой нет на территории СНГ, Аллеи  влюбленных, смотровая площадка на горе Аблакетка. Большая программа подготовлена и в поселке Шығыс, так теперь называется поселок оралманов. Здесь пройдет открытие средней школы, детского  сада и улицы им.Мустафы Шокая. Это единственный в Казахстане поселок для оралманов, построенный комплексно, со всей инфраструктурой.

30 августа вечером на берегу Иртыша состоится финальное праздничное мероприятие, в котором примут участие звезды зарубежной и отечественной эстрады группа «МузАРТ» и Митя Фомин.

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: