Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
Больше новостей

Житель Семея, которому ошибочно удалили гортань, недоволен компенсацией

Новости / Новости ВКО
8 276
0

Житель Семея, которому из-за медицинской ошибки удалили гортань, недоволен компенсацией. В городе завершился громкий судебный процесс, потерпевшим в котором выступал Александр Белоусов. После неудачного лечения он полностью лишился голоса, а ему в качестве компенсации присудили 200 тысяч тенге.

Александр Белоусов или, как его уже прозвали в городе, «Человек-робот», выиграл  судебный процесс! Врача, которая лечила его, признали виновной за нанесение пациенту тяжкого вреда здоровью. Однако от уголовной ответственности освободили. А когда потерпевший потребовал у медика 2 миллиона тенге за моральный вред, суд решил, что врач должен выплатить ровно в 10 раз меньше.
Александр Белоусов, житель г.Семея:
- Но 200 тысяч - это за что приговорили, за то, что горло вырезали.  Тогда за убийство надо 500 тысяч давать, все, и никаких сроков.

История Александра началась на его же юбилее. Он пел для гостей и надорвал голосовые связки. А врач, безо всяких анализов, поставила неверный диагноз и стала лечить от ларингита. Когда выяснилось, что у пациента рак, было уже поздно, гортань полностью удалили.
Получить комментарий руководства медцентра, где лечили больного, не удалось - руководитель срочно выехал в командировку.Как уверяет Александр, его лечащий врач по-прежнему продолжает там работать. Сам он общаться теперь может только с помощью специального вибрирующего устройства. Без него его никто не слышит.
В то же время пострадавший верит в свое выздоровление. Говорит, много читал о протезах, их ставят за рубежом. Теперь все надежды на областной суд, куда он собирается обратиться.
Александр Белоусов, житель г.Семея:
- Пусть мне поставят, как она говорит, в Израиле 200 долларов стоит сам протез, пусть оплатят мне эти поездки, и каждый год этот протез надо менять в виду того, что там образуется грибок.
Александр Белоусов теперь инвалид, место на работе потерял. Однако больше всего сожалеет не об этом. А о том, что однажды пришел лечиться в больницу.

 

Максим Вечерков, "КТК".
 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: