Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
Больше новостей

Крестьянские хозяйства поставят в Усть-Каменогорск недорогую гречку

Новости / Усть-Каменогорск
11 375
0

altВ результате переговоров акимата Усть-Каменогорска с местными крестьянскими хозяйствами с понедельника в крупные торговые центры города начались поставки гречневой крупы по 220-230 тенге, сообщил начальник городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Канат Баширов. «Мы провели переговоры с крестьянскими хозяйствами, и уже сегодня в городском оптомаркете и наиболее крупных торговых центрах должна появиться гречка по 220-230 тенге», - сообщил К. Баширов в понедельник.

По словам руководителя отдела, в городе стабильной остается цена на социальный хлеб, который, согласно меморандуму с 13 пекарнями, поступает в торговлю по 40 тенге и продается в розницу по 43 тенге. Кроме того, из стабилизационного фонда магазинам отпущено 30 тонн социальной муки по 46 тенге за 1 кг, и, как отметил К. Баширов, «акимат готов отпустить еще 30 тонн».
«Никакого ажиотажа с ценой на хлеб не было, его создали СМИ. Цену (на коммерческий хлеб) поднял всего один производитель, на которого приходится не более 15%. Сейчас мы с ним ведем переговоры», - отметил руководитель.
Напомним, что на минувшей неделе цены на гречку в магазинах мелкого опта достигли 380-390 тенге за 1 кг. В областном центре Восточного Казахстана действуют 15 социальных отделов, где ряд продуктов (хлеб, муку, рис, манную крупу, сахар, макароны) можно купить по ценам ниже на 4-20 тенге.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: