Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Аким ВКО негодует из-за долгостроя

Новости / Новости ВКО
8 709
0
В Семее продолжается строительство социальных и производственных объектов. Так, работы по возведению поликлиники для взрослых, начатые в 2008 году, сегодня выполнены на 60%. На подготовку проектно-сметной документации было затрачено 215 млн. тенге. Обслуживаться здесь будет не только население местного Цементного поселка, но и жители близлежащих 4 сельских округов.

Возрождается деятельность кожевенно-мехового комбината. Однако без проблем здесь не обходится. Из-за нехватки средств объект простаивал в течение 8 месяцев, 72 сотрудника пришлось распустить. Работа здесь возобновилась совсем недавно. Но для ее продолжения необходимы новые финансовые вливания, а получить кредит руководство не может из-за ряда сложностей. В решении этого вопроса обещал посодействовать глава региона.
Есть и такие объекты, строительство которых не укладывается в установленные сроки. Фундамент здания физкультурно-оздоровительного комплекса был заложен еще 4 года назад. В общей сложности на его возведение выделены 1 млрд. 124 млн. тенге. Согласно проекту, объект должны были сдать еще в прошлом году, но этого не случилось. Тогда же из областного бюджета было изыскано дополнительно 110 миллионов. Но и сейчас стройка стоит. В настоящее время, по словам руководства строительной компании, необходимо еще больше 100 млн. тенге. Такое заявление вызвало негодование областного акима.
Бердыбек Сапарбаев, аким Восточно-Казахстанской области:
- Кто должен отвечать, еще раз говорю, за срыв всех этих графиков, за ввод этого объекта? Генеральный подрядчик! Почему он не несет ответственность? У него только одно – деньги, деньги, деньги! Как будто деньги сыплются с неба.


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: