Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
Больше новостей

Спор между рыбаками Тарбагатая и прокуратурой решит суд

Новости / Усть-Каменогорск
7 630
0
По поручению акима Восточно-Казахстанской области Бердибека Сапарбаева в селе Аксуат Тарбагатайского района прошла долгожданная встреча рыболовов района с руководством областной прокуратуры и финансовой полиции.

Стороны обменялись аргументами и договорились разрешить свой спор в суде. Работа рыбодобывающих предприятий будет возобновлена, сообщили в пресс-службе акима области.
Напомним, что в сентябре этого года в ряде СМИ прошла информация о возбужденных прокуратурой района делах по фактам уклонения от уплаты налогов и лжепредпринимательства в сфере рыбодобычи и рыбопереработки на сумму свыше 25 млрд. тенге и что это привело к полной остановке всех рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий района. Рыбаки обвиняют прокуратуру в предвзятом отношении. Рыбаки Тарбагатая обратились к Генеральному прокурору РК с просьбой взять данное дело под личный контроль. 
Чтобы разобраться в сложившейся ситуации и наметить пути сохранения рыбодобывающей отрасли региона, акимом области было принято решение провести расширенное совещание с участием представителей прокуратуры и финансовой полиции области. На совещании заместитель прокурора области пояснил, что в настоящее время еще ведется следствие. Дела будут переданы в суд только в случае подтверждения фактов нарушения закона. Также было отмечено, что на сегодня нет никаких правовых препятствий для работы рыбодобывающих предприятий.
Уже в Тарбагатае по итогам встречи стороны договорились о разрешении спора в судебном порядке. А с установлением ледяного покрова на водоемах района работы предприятий возобновятся.


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: