Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
Больше новостей

Вывозите снег и посыпайте песком!

Новости / Усть-Каменогорск
11 544
1

С таким призывом обращается отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорск ко всем юридическим и физическим лицам.

Чтобы огромные снежные сугробы, образующие из-за того, что снег вовремя не вывозят, не стали препятствием для пешеходов и водителей, отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог напоминает о действующих Правилах благоустройства областного центра. В частности, статья 14 этого документа гласит:
«Предприятия, независимо от форм собственности, частные домовладельцы в границах отведенных и закрепленных территорий обязаны содержать за свой счет согласно архитектурным и санитарным нормам отведенные и закрепленные дворовые территории: их следует регулярно благоустраивать, ремонтировать, убирать, подметать, поливать, мыть, вывозить снег и мусор, посыпать песком, очищать водостоки и дренажи, не допускать сжигания мусора и листвы».
Все подрядные организации также предупреждены о том, что снег необходимо вывозить, а не складировать его, создавая помехи для движения транспорта и пешеходов.
Также всем владельцам зданий, КСК и кондоминиумам необходимо позаботиться о безопасности горожан во время гололедицы. Входные крылечки и пешеходные дорожки, прилегающие к объектам, необходимо посыпать песком.
Нарушение Правил благоустройства влечет за собой административное наказание.

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорска  



Валерий 1-12-2010, 15:16
Исход из этой статьи следует что население города должно само убирать и вывозить снег, а летом подметать и вывозить мусор. А как на счёт коммунальных служб? которые по сути содержаться за счёт налогоплательщиков. Молодцы!!! Предприниматель плати налоги (т. е. содержи весь чиновничий аппарат, из твоих налогов формируется бюджет которые потом тратится на уборку тех же дорог и территорий), а теперь ещё убирай и вывози снег. По моему это двойная оплата одного и того же. По такой же логике предприниматели могут потребовать выплату заработной платы для своих сотрудников от государства. Или например Казцинк потребует с населения плату за то что оно дышит его газами.

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: