Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Саммит ОБСЕ открывается в Астане

Новости / Казахстанские новости
8 440
0

altСаммит ОБСЕ, в повестке дня которого вопросы безопасности на Европейском континенте, проблемы ДОВСЕ, а также задачи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на ближайшее время, открывается в среду во Дворце Независимости в Астане.

Встреча на высшем уровне стран-членов ОБСЕ проводится после 11-летнего перерыва.
На саммит, по сведениям казахстанского МИД, прибудут 28 глав государств: 27 президентов и председатель президиума Боснии и Герцеговины. Ожидается прибытие вице-президента Швейцарии Мишелин Калмерей, которая с 10 декабря станет главой этого государства. Также на саммит прибудут десять глав правительств из стран с парламентской формой правления и королевств. В саммите примут участие госсекретарь США, федеральный канцлер ФРГ, государственный секретарь Ватикана и государственный министр Монако. На уровне вице-премьеров в саммите примут участие Великобритания, Дания, Испания, Люксембург, Мальта, Чехия и страна партнер ОБСЕ - Израиль. Монголия будет представлена вице-спикером парламента.
Кроме того, 14 стран будут представлены министрами иностранных дел - Австралия, Алжир, Андорра, Египет, Иордания, Канада, Польша, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Таиланд, Узбекистан, Швеция и Южная Корея. Страны-партнеры ОБСЕ - Марокко, Тунис и Япония - будут представлены на уровне вице-министров иностранных дел. Ирландия и Исландия присылают на саммит представителей на уровне Чрезвычайных и Полномочных послов. Подтвердили свое участие главы представители 33 международных и региональных организаций, в том числе президент Европейского Совета, Генсекретари ООН, ОИК, ШОС, ОДКБ, ОЭС, ЕврАзЭС, президент Европейского банка реконструкций и развития, помощник генсека НАТО и представители СВМДА и СНГ.
Исполнительный секретарь по подготовке к Саммиту - посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Казахстана Сержан Абдыкаримов сообщал прессе, что основным проблемным вопросом при работе над проектом итогового документа саммита является вопрос о затяжных конфликтах.
По его словам, работа над проектом идет непросто и будет продолжаться до второго декабря - заключительного дня саммита.

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: