Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Саммит ОБСЕ открывается в Астане

Новости / Казахстанские новости
8 440
0

altСаммит ОБСЕ, в повестке дня которого вопросы безопасности на Европейском континенте, проблемы ДОВСЕ, а также задачи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на ближайшее время, открывается в среду во Дворце Независимости в Астане.

Встреча на высшем уровне стран-членов ОБСЕ проводится после 11-летнего перерыва.
На саммит, по сведениям казахстанского МИД, прибудут 28 глав государств: 27 президентов и председатель президиума Боснии и Герцеговины. Ожидается прибытие вице-президента Швейцарии Мишелин Калмерей, которая с 10 декабря станет главой этого государства. Также на саммит прибудут десять глав правительств из стран с парламентской формой правления и королевств. В саммите примут участие госсекретарь США, федеральный канцлер ФРГ, государственный секретарь Ватикана и государственный министр Монако. На уровне вице-премьеров в саммите примут участие Великобритания, Дания, Испания, Люксембург, Мальта, Чехия и страна партнер ОБСЕ - Израиль. Монголия будет представлена вице-спикером парламента.
Кроме того, 14 стран будут представлены министрами иностранных дел - Австралия, Алжир, Андорра, Египет, Иордания, Канада, Польша, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Таиланд, Узбекистан, Швеция и Южная Корея. Страны-партнеры ОБСЕ - Марокко, Тунис и Япония - будут представлены на уровне вице-министров иностранных дел. Ирландия и Исландия присылают на саммит представителей на уровне Чрезвычайных и Полномочных послов. Подтвердили свое участие главы представители 33 международных и региональных организаций, в том числе президент Европейского Совета, Генсекретари ООН, ОИК, ШОС, ОДКБ, ОЭС, ЕврАзЭС, президент Европейского банка реконструкций и развития, помощник генсека НАТО и представители СВМДА и СНГ.
Исполнительный секретарь по подготовке к Саммиту - посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Казахстана Сержан Абдыкаримов сообщал прессе, что основным проблемным вопросом при работе над проектом итогового документа саммита является вопрос о затяжных конфликтах.
По его словам, работа над проектом идет непросто и будет продолжаться до второго декабря - заключительного дня саммита.

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: