Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Антимонопольщики против сговора цен

Новости / Новости ВКО
9 294
0

В Восточном Казахстане межрегиональная инспекция Агентства по защите конкуренции продолжает расследование. 39 субъектов рынка обвиняются в нарушении антимонопольного законодательства. Подтвердились факты необоснованного повышения цен на муку, растительное масло и гречку. Напомним, что в сентябре ее стоимость, к примеру, в Усть-Каменогорске выросла сразу вдвое. Со 150 до 300 тенге за килограмм. Но о конкретных мерах, которые будут предприняты в отношении нарушителей, пока не сообщается. А вот в отношении Усть-Каменогорской птицефабрики, которую также обвинили в необоснованном повышении цен на мясо птицы, уже ведется административное дело. По факту недобросовестной конкуренции. Между тем, производители продуктов питания объясняют – стоимость их товара напрямую зависит от стоимости коммунальных услуг. В Агентстве по защите конкуренции обещают разобраться в ситуации.
Людмила Устьянцева, заместитель начальника межрегиональной инспекции Агентства РК по защите конкуренции:
- Факты такие у нас есть, как злоупотребление доминирующим положением со стороны энергоснабжающих компаний "Шыгысэнерго" ТОО и "Шыгысэнерготрейд". Установление монопольно высокой цены – такие факты мы устанавливали в отношении АО АЕС Усть-Каменогорска ТЭЦ, ТОО Усть-Каменогорская ГЭС, Шульбинская ГЭС, злоупотребление доминирующим положением ТОО "Лениногорскнефтепродукт".

Источник.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: