+10.8° ясно ощущ. +9.3° 1.4 м/с 78%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.5

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

Пять жемчужин

Новости / Усть-Каменогорск
9 298

Женщина всегда остается женщиной. Даже если она учится только во втором классе и участвует пока лишь в конкурсе своего детского дома, она уже начинает обвораживать, очаровывать и пленять окружающих своей красотой. Но оставаясь женщиной, всегда очень важно не потерять своей девичьей скромности.
17 сентября во Дворце Культуры Металлургов детский дом «Yмiт» провел свой ежегодный конкурс, в котором весьма компетентное жюри выбирало самую очаровательную молодую воспитанницу. Отсюда и красноречивое название конкурса – «Жемчужина «Yмiт».
В двенадцатый раз детский дом собирает под своим крылом самых талантливых из воспитанников. На сей раз зрителям предстояло насладиться зрелищем конкурса, начавшегося с инсценировки сюжета фильма «Пираты Карибского моря». Яркий танец отчаянных пиратов публику явно завел и заставил сосредоточить внимание на главном, а именно – на конкурсантках, которых доставили на сцену в огромной ракушке. Со временем раковина отворила створки и явила публике свое прекрасное содержимое – пять сияющих жемчужин, одна краше другой. Были у драгоценностей и имена – Таня, Александра, Карлыгаш, Виктория и Диана. Платья девушек соответствовали цвету тех жемчужин, которые девушками отыгрывались.
В ходе вечера участницам предстояло состязаться в трех турах: приветствие, показ мод и конкурс талантов.
Приветствуя собравшихся, каждая конкурсантка должна была обратиться к почтенной публике на казахском, русском и английском языках.
Во второй стадии необходимо было как можно красочнее продемонстрировать достоинства наряда, который девушки сами выбрали для конкурса мод. Их платья  разнились также, как лед отличается от пламени, подчеркивая характер и индивидуальную красоту девушек.
Напоследок же конкурсанткам предлагалось проявить себя в состязании творческом. Александра, Диана и Вика продемонстрировали публике зажигательные танцы, Карлыгаш спела песню «Маленькая страна»,  а Татьяна «взорвала» зал акробатическо-гимнастическим этюдом.
Вообще, именно Татьяна Киреева справилась со всеми конкурсами лучше всех, получая только пятерки за исполнение. Неудивительно, что именно она и оказалась победительницей и главной жемчужиной, украсившей собой «Yмiт» да и, пожалуй, весь Усть-Каменогорск.

газета «Ocкемен»