Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
Больше новостей

Сегодня в Усть-Каменогорске открывается VII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России

Новости / Усть-Каменогорск
9 588
0
Сегодня в Усть-Каменогорске открывает работу двухдневный VII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав двух государств Нурсултана Назарбаева и Дмитрия Медведева. Ожидается, что президенты двух стран примут участие в работе пленарного заседания VII Форума межрегионального сотрудничества РК и РФ.
В первый день мероприятия запланировано проведение бизнес-форума «Устойчивое развитие и высокие технологии»,  в рамках которого предусмотрены панельные сессии по пяти основным направлениям: развитию ЖКХ и агропромышленного комплекса, транспортной логистики и туризма, науки и инновации, атомной промышленности. Бизнес-форум направлен на активизацию взаимосвязей как по вышеназванным направлениям, так и в целом в области по инвестиционной и инновационной политике. В рамках бизнес-форума планируется подписание порядка 30 соглашений о взаимном сотрудничестве.
Программа межрегионального форума очень насыщенна: помимо вышеперечисленных обсуждений и секционных встреч деловых и научных кругов Казахстана и России в первый же день пройдет и международная конференция «Внедрение инноваций и энергосберегающих технологий в ЖКХ. Перспективы развития государственно-частного партнерства».
Двухдневная программа форума насыщена культурно-спортивными событиями: товарищеский матч между хоккейными командами Казахстана и России, посвященный памяти Бориса Александрова, и праздничное театрализованное представление «Праздник Дружбы».


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: