+11.4° ясно ощущ. +9.6° 1.8 м/с 74%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.5

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

VII Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России

Новости / Усть-Каменогорск
20 685

         «Подготовка к Форуму идет по плану», - об этом вчера сообщил аким города Ислам Абишев на совещании, в котором приняли участие аким области Бердыбек Сапарбаев, секретарь областного маслихата Василий Ахаев, руководители областных и городских государственных органов, представители общественных организаций и другие заинтересованные лица. 

          С докладом выступил аким Абишев. В частности, он сообщил, что подготовка к VII Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России ведется рамках утвержденного плана мероприятий.

      По состоянию на сегодняшний день в полном объеме выполнены работы по озеленению аэропорта. Здесь произведена замена растительного слоя грунта на газонах, произведена декоративная обрезка деревьев и кустарников, посеяна газонная трава, разбиты новые клумбы в виде орнаментов и изображения государственной символики двух стран, посадка деревьев и кустарников.

         На работы по благоустройству территории аэропорта выполнен сметный расчет. Стоимость вышеуказанных работ, включающих в себя устройство брусчатки, установку автобусного павильона, скамеек, урн, вазонов, цветочниц, устройство декоративного освещения, обустройство фонтана.

         Ведется ежедневная работа по подготовке автовокзалов по пр. Абая, 8 и по ул. Виноградова, 17А. До середины августа будет произведен частичный ремонт асфальта на необходимых участках, подрезка и побелка деревьев, посадка цветочных клумб, посев газонной травы, покраска фасада здания автовокзала по пр. Абая.

С руководителями и учредителями гостиничных комплексов, где будут размещаться делегации и гости, проведены совещания по вопросу ремонта помещений, замены инвентаря, обучения персонала, благоустройства прилегающей территории.

    Разработана и утверждена единая Концепция оформления города Усть-Каменогорска на период проведения Форума, которая включает в себя размещение баннеров, растяжек, световых коробов, малых архитектурных форм. Рекламными агентствами продолжается работа по подготовке 28 эскизов баннеров в соответствии с утвержденными лозунговыми текстами. Также ведется работа по подготовке баннерного оформления объектов посещения.

      Существенная работа проводится по капитальному ремонту автомобильных дорог, благоустройству, освещению и озеленению города согласно маршруту следования картежа.

      Проводится средний ремонт улиц Горького, Михаэлиса, Металлургов, 30-й Гвардейской дивизии общей протяженностью 5 км. Дополнительно планируется проведение среднего ремонта асфальтобетонного покрытия проспектов Сатпаева, Абая, ул. Бажова, Пограничной.

         Выполняются работы по ремонту сетей наружного освещения. В настоящее время по ул. Базовая установлены 135 опор освещения, 54 кронштейнов; по ул. Пермитина – 9 опор освещения, по набережным рек Ульбы и Иртыш – 57 опор, произведена разработка траншеи для прокладки электрокабеля длиной 675 метров.

      Произведен средний ремонт линий уличного освещения: от с. Меновного до с. Ахмирово, на участке ул. Пограничной от пр. Независимости до моста через р. Иртыш в районе острова Лопатино; ремонт линий наружного освещения по автодороге «Ахмирово-Понтонный мост», проезде к Аэропорту от ул. Бажова до ул. Аэродромная, по ул. Крылова от пр. Ауэзова до пр. Победы.

      Также на совещании говорили о подготовке объектов к предстоящему Форуму.

         Впервые в городе за последние годы приступили к ремонту крыш жилых домов и фасадов.

         Всего планируется отремонтировать 20 крыш, 63 фасада. При этом идут работы по восстановлению лепнины на «сталинках» и других домах. Стоит отметить, что львиную часть затрат – 50 процентов - взял на себя общественный фонд «Касиетти бирлик», жители и бизнесмены также вносят средства на проводимые мероприятия. В тоже время хотелось сказать, что они не желают вести сбор на покраску внутренней части фасадов.

         Часть жилых домов, которые располагаются по маршруту движения, также будут приведены в порядок, кое-где предполагается разместить баннеры и ночное освещение (дюралай). В частности, это касается домов по проспекту Абая,1, 5 и 7, Независимости, Бажова, Ауэзова, Набережной Иртыша и другие.

Завершая свое выступление, аким Абишев еще раз подчеркнул, что проводимая работа преследует две цели: встретить на высшем уровне наших гостей и сделать наш город чистым и уютным. Ведь это большая честь для всех нас – удостоиться права стать местом проведения встречи Президентов двух великих держав. И здесь мы, как хозяева, должны осознавать важность мероприятия, и каждый из нас должен чувствовать свою ответственность.

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск 



Информация

Сообщение системы. Если страница недоступна или поиск пуст, вернитесь на главную, откройте поиск, теги, карту сайта, раздел Культура, новости, правила или конфиденциальность. Лента — RSS. Вопросы — через обратную связь или admin@oskemen.info.
Возможность комментирования данной публикации было отключена.

Попробуйте поиск, карту сайта или разделы ниже.

admin@oskemen.info