Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Усть-Каменогорск занимает второе место после Алматы по количеству зарегистрированных преступлений

Новости / Усть-Каменогорск
13 283
0
Усть-Каменогорск занимает второе место после Алматы по количеству зарегистрированных преступлений. Об этом в ходе совещания межведомственной комиссии по борьбе с преступностью сообщил первый заместитель начальника УВД Усть-Каменогорска Аскар Крыкпаев. "Это учитывая, что Усть-Каменогорск - 300-тысячный город, а в Алматы более миллиона жителей. Но анализ показывает, что у нас нет громких преступлений, имеющих широкий общественный резонанс. Более того, в последнее время отмечается снижение уровня по отдельным правонарушениям, но вместе с тем высоким является процент краж - 60%", - сказал А. Крыкпаев. По статистике УВД, наибольшее количество краж приходится на квартиры (361 случай за 4 месяца 2010 года) и сотовые телефоны (372 случая). 
С декабря 2009 года в акимате Усть-Каменогорска по инициативе акима города Ислама Абишева начала работу межведомственная комиссия по борьбе с преступностью. В ее состав вошли депутаты, руководители ГУВД, городских отделов, представители общественности, политических партий и движений, территориальных советов самоуправления. 
Одним из решений, принятых на заседании рабочей группы, стало введение систем видеонаблюдения. "Практика показывает, что, благодаря наличию систем видеонаблюдения, количество правонарушений резко сокращается - от 20 до 30%. Поэтому нашим магазинам, особенно рынкам, ночным клубам просто необходимо иметь современные системы безопасности и защиты. Город должен быть безопасным для всех горожан. Мы как власть требуем от владельцев тех объектов, где чаще всего происходят преступления, навести порядок", - считает глава региона.  По данным УВД, чаще всего фигурируют в полицейских сводках кафе "Сибинка", "Старая изба", "Прометей", "Встреча", "Бриг", рынки "Тала" и "Дина". Все они взяты на особый контроль. Как сообщил А. Крыкпаев, пока в областном центре всего 106 торговых объектов имеют систему видеонаблюдения. Ожидается, что в ближайшие месяцы таковые будут установлены во всех крупных торговых объектах, рынках.
Полицейские также призвали владельцев квартир установить сигнализацию и домофоны. На это аким Усть-Каменогорска заметил, что сейчас ведутся переговоры с охранной фирмой "Кузет", которая "на весьма приемлемых условиях готова сотрудничать с КСК и кондоминиумами в установке сигнализаций".


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: