Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
Больше новостей

О спорте в Усть-Каменогорске и не только

Новости / Усть-Каменогорск
8 731
0

altО строительстве новых детских садов, ремонте дорог и дворов, благоустройстве города, и, конечно, развитии физической культуры говорили на встрече аким Абишев и ветераны спорта.  В начале встречи аким Абишев очень подробно рассказал ветеранам спорта, членам группы «Здоровья», о той работе, которую проводит акимат города по благоустройству, реализации «дорожной» карты, развитии спорта. В частности, глава местной исполнительной власти сообщил: по программе «Нурлы кош» будет построено 363 дома. В этом году на ее реализацию выделено 2 млрд. 200 млн. тенге.
- Эти средства будем эффективно использовать. При этом качество станет главным критерием при строительстве новых социальных объектов и транспортной инфраструктуры, - сказал аким Абишев.
 В текущем году в областном центре пройдет инвестиционный форум с участием глав двух государств – Казахстана и России.
- Это большая честь для нашего города, - считает глава Усть-Каменогорска. - В его работе примут участие члены правительств двух стран, руководители приграничных регионов, бизнесмены.
Усть-Каменогорск, который в этом году отмечает к тому же и 290-летие, готовится встретить эти события соответствующим образом. Есть программа подготовки, включающая в себя мероприятия по благоустройству, озеленению, ремонту дорог и крыш жилых домов, покраске фасадов и установке вазонов на балконах многоэтажек. Есть приятные новости в отношении дорог. По «дорожной» карте будет в текущем году сделано еще 14 городских улиц. В том числе, за счет экономии средств, улица Тимофеева, которая находится на Бабкиной мельнице. В прошлом году привели в порядок 291 двор, построили 25 спортплощадок. В ближайшие дни в еще 90 дворах начнутся работы. Также аким Абишев подробно рассказал о мерах по улучшению содержания жилого фонда, затем ответил на вопросы ветеранов спорта.
Лидию Борисенко волнует проблема благоустройства дворовых территорий по проспекту Абая, появятся ли новые школы и детские сады, будет ли вестись плановая застройка левобережной части города. Были озвучены проблемные вопросы: санитарное состояние территории, прилегающей в рынку «Заречный», двора по проспекту Независимости,5. Здесь Федерация хоккея, отдав здание детского сада, предназначенного для юных спортсменов, в частные руки создало головную для жильцов. Об этом говорила Айгуль Джаниярова. Отвечая на вопрос по рынку, аким Абишев сообщил, сейчас рассматривается предложение о создании коммунального рынка с минимальной оплатой за торговые места. Глава города убежден, что так можно ликвидировать «цыганские» тропы. По трем адресам назначены выездные совещания с руководителями соответствующих государственных органов. Римма Воронкова, выражая общую заботу, говорила об эффективности использования спортивных площадок.
Завершая встречу, ветеран войны Николай Молостов, обращаясь к акиму Абишеву, сказал:
- Здесь я живу 68 лет, и впервые за долгие годы увидел, как преобразился город, он, буквально, расцвел. Поэтому от имени ветеранов спорта выражаю вам полную поддержку в проводимой работе. Чувствуется, что в городе есть руководитель неравнодушный и хозяйственный.
Его поддержала Нина Бронникова, активист группы «Здоровья».
- Я принципиально не езжу на автобусах. Хожу пешком по дворам. И в каждом вижу, как ведутся работы по благоустройству. Как хорошеют наши дворы и улицы. Отремонтированы дворовые территории, детям установлены прекрасные игровые городки, дороги сделаны. Самое главное, Работа продолжается. Поэтому хочется пожелать вам дальнейших успехов.
В конце встречи ветераны исполнили песню на мотив известной «Сердце, тебе не хочется покою». Именно она как нельзя лучше отражает заботу и любовь к родному городу каждого из участников встречи.

пресс-служба акима города Усть-Каменогорск

         



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: