Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Друзья познаются в беде

Новости / Новости ВКО
13 259
0

alt

Помощь жителям Восточного Казахстана, терпящим бедствие от паводков, пришла помощь из Южного Казахстана. 
Сегодня, 29 апреля, прибыли в Усть-Каменогорск два КамАЗа с мукой. Благотворительный груз жителям Тарбагатайского района, пострадавшим от наводнения, прибыл из Южно-Казахстанской области. Его инициатор – крупный предприниматель, глава крестьянского хозяйства Амангельды Сопбеков. Личный его подарок отгружен на хранение в Защитинский элеватор. В ближайшие дни он будет доставлен в районы по назначению.
- Природные катаклизмы случаются всегда неожиданно. Без предупреждений. Поэтому, видя пострадавших в вашем области по телевизору, я счел своим долгом поддержать их. В трудные для них дни пусть у них будет на столе главный продукт - хлеб, – решил для себя Амангельды.
Помощь издалека обусловлена и помощью восточноказахстанцев во время наводнения в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области. В марте 2008 года здесь в результате похолодания и затем резкого потепления люди тоже остались без крова. 
- Тогда были разрушены 1450 домов. Восточноказахстанцы перечислили свои однодневные заработки. Помогли и другие, – возвращается к событиям двухлетней давности очевидец, житель района А. Сопбеков.
Жизнь сарыагашцев наладилась в течение двух месяцев. За это время были построены полторы тысячи домов, еще тысяча капитально отремонтирована. 

- Особая роль в быстром восстановлении Сары-Агашского района принадлежит бывшему первому заместителю акима Южно-Казахстанской области Исламу Алмахановичу Абишеву, четко организовавшему все работы, – считает предприниматель.

Амангельды Сопбеков считает, что первая помощь из южной области будет подхвачена остальными его состоятельными и отзывчивыми на беду земляками.

- Я начал. Остальные, думаю, поддержат. Тем более, президент страны Нурсултан Назарбаев уже выступил с обращением,- подчеркивает гость.

Сегодня же Амангельды Абдумаликович Сопбеков встретился с журналистами в областном филиале национального пресс-клуба. Выяснилось, что у предпринимателя, занимающегося животноводством, переработкой зерна и строительством, находится время на  написание и защиту диссертаций. Сейчас он имеет ученую степень доктора экономических наук. Выросший в большой, многодетной семье он привычен к труду, ценит ответственность и доброту.

Начальник отдела внутренней политики г. Усть-Каменогорск Булбул Бакинова отметила: 

- Жители Южного Казахстана первыми откликнулись на помощь нашим землякам. Думаю, что близлежащие области тоже последуют этому примеру.  

 


Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск 
при поддержке газеты «Оскемен»



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: