Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
08:32
В Абайском гарнизоне проведена итоговая проверка войск
08:27
Английский язык для начинающих — лучшие курсы обучения
08:56
Ваш объект рядом с жилыми домами? Что такое СЗЗ и как она защитит ваш бизнес в ВКО
13:54
Чем готов удивить Ташкент
08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
19:01
Дышите спокойно: зачем промышленному предприятию в ВКО нужен проект НДВ
Больше новостей

Энергетики ВК РЭК подвели итоги первого, очень трудного из-за аномальной погоды, квартала 2010 года

Новости / Усть-Каменогорск
7 733
0
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
 Руководители Восточно-Казахстанской энергетической компании подвели итоги работы за первый квартал текущего года и на пресс-конференции озвучили убытки компании, понесенные ими в аномально снежный и холодный период года.

37 миллионов тенге и устранение 2 201 аварийного отключения электроэнергии - такие цифры озвучила руководитель компании Лидия Филимонова.

Она отметила, что аномальная погода сказалась на состоянии электросетей и оборудовании ВК РЭК почти во всем регионе, но ощутимее всего это произошло в 9 районах области -  в Аягозском, Жарминском, Кокпектинском, Зайсанском, Тарбагатайском, Курчумском, Абайском, Бородулихинском, Катон-Карагайском, а также  в городах Усть-Каменогорск и Семей. Наблюдались обледенение, обрывы сетей из-за ураганного ветра, падение опор,  перегрузки - и как следствие - массовые отключения.

«При проектировании линий они рассчитывались на силу ветра не более 25 метров в секунду, а на практике этой зимой ураганы превышали 40 метров в секунду», - рассказала президент ВК РЭК.

Был создан оперативный координационный штаб, приобретено дополнительно 124 единицы нестандартного для компании автотранспорта, благодаря чему удавалось сравнительно оперативно устранять аварии, но порой люди были бессильны перед стихией. К примеру, только за один день, 17 марта, произошло свыше 46 тысяч аварийных отключений.

Тем не менее, как отмечалось на пресс-конференции, работа в условиях ЧС, проделанная энергетиками компании, заслужила немало добрых слов. Л.Филимонова выразила благодарность многим руководителям районов за поддержку, которую они оказывали при устранении аварийных ситуаций.

По информации специалистов ВК РЭК, на предприятии выполняется программа по замене устаревшей техники и, в частности, усилению парка вездеходной техники, используемой в условиях бездорожья. Уже сейчас программа доказала свою эффективность, т.к. позволяет снизить время устранения аварийных ситуаций.

 

КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/.



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: