Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Во время беспорядков в Бишкеке погиб гражданин Казахстана

Новости / Мировые новости
8 874
0

Сегодня стало известно, что в ходе беспорядков в Бишкеке погиб гражданин Казахстана Илья Шиян. Шестнадцатилетний подросток приехал в Кыргызстан в гости к своей сестре. Обстоятельства его гибели до сих пор неизвестны. Скорее всего, юный казахстанец стал случайной жертвой бесчинствующей толпы. По данным дипломатов, он скончался от огнестрельного ранения. В Министерстве иностранных дел нашей страны уже выразили глубокие соболезнования семье погибшего.
Ильяс Омаров, руководитель пресс-службы МИД РК:
- В настоящее время консульский отдел посольства принимает все необходимые меры для отправки тела на родину, а также выяснения обстоятельств гибели нашего гражданина.
И сегодня же Комитет национальной безопасности Казахстана сообщил об усилении охраны государственной границы с Кыргызской Республикой. В приграничных районах Жамбылской области созданы оперативные штабы. Как сообщили в службе Пограничных войск, минувшей ночью к пункту пропуска «Кордай» со стороны Бишкека вышла группа вооруженных людей. Они потребовали у казахстанских пограничников не пропускать на территорию Казахстана членов кыргызского правительства. В противном случае, заявили неизвестные, солдат ждет расправа. Уже сегодня утром приграничные посты работали в особом режиме, на пунктах пропуска действует ряд ограничений. Кроме того, с Кыргызстаном приостановлено авиасообщение. Национальный перевозчик отменил все полеты в этом направлении.
Амангельды Абылканов, зам. директора Пограничной службы КНБ РК:
- В пунктах пропуска через государственную границу введены ограничения на выезд в Кыргызскую Республику граждан Республики Казахстан. Ограничения не распространяются на граждан Казахстана, возвращающихся из соседней республики. Выезд граждан Казахстана временно приостановлен в целях их личной безопасности. Ограничения, введенные Пограничной службой КНБ РК, не распространяются на иностранных граждан и дипломатических работников. Всех выезжающих в Кыргызстан казахстанские пограничники предупреждают о нестабильной обстановке и нецелесообразности выезда в сопредельное государство.


Ярослав Красиенко



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: