Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Около шестидесяти машин угнали в Алматы с начала года

Новости / Казахстанские новости
7 749
0
Закрыть границу угонщикам! Около шестидесяти машин угнали в Алматы с начала года. Почти все они «ушли» в Кыргызстан. Восемь таможенных постов между нашей страной и соседней республикой, словно проходной двор, лишь один «Кордай» оснащен видеокамерами, остальные никак не контролируются и преступники легко проникают на угнанных машинах из одной республики в другую. Международные угоны уже поставлены на поток. Так, в конце прошлого года по Алматы прокатилась серия краж дорогих джипов, многие удалось найти именно в Кыргызстане. А в последнее время угонщики с престижных «Лексусов», «Ланд-Крузеров» и «Инфинити» пересели на поддержанные «Мерседесы» и «Ауди». Полицейские уже задержали пять преступных групп. В Алматы криминальные автолюбители передвигаются только по второстепенным улицам, где нет видеокамер. Выбравшись из города, тоже пользуются почти неохраняемыми маршрутами. 
Салтанат Азирбек, начальник пресс-службы ДВД г. Алматы: «Сейчас у нас на уровне правительства решается вопрос об усилении границы. Граница открыта, скрывать не будем, поэтому абсолютно легко перегоняются угнанные машины в Киргизскую республику. Сейчас мы решаем вопрос на уровне министерств иностранных дел двух стран о передаче базы данных, чтобы, не дай Бог, угнанные здесь машины не встали на учет там, потому что, в основном, перегоняя машины, преступники перебивают агрегатные данные и сбывают по более низкой цене».



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: