Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
08:39
5 причин заказать автомобиль в США
10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
Больше новостей

Сумма, выделяемая государством на социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, увеличивается вдвое - вице-министр труда и соцзащиты населения

Новости / Казахстанские новости
9 069
0

Сумма, выделяемая государством на социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, увеличивается вдвое. Об этом сказала сегодня в Астане вице-министр труда и соцзащиты населения Казахстана Асель Нусупова, выступая на V пленуме Центрального совета ОО «Организация ветеранов Казахстана».
«Я хотела бы уточнить: по последним данным, не 5 миллиардов тенге будут потрачены на социальную поддержку ветеранов, а более 10 миллиардов. Немалую работу в этом вопросе сделали и местные исполнительные органы», - сообщила А. Нусупова.
В частности, она отметила, что «участникам и инвалидам войны выплатят в качестве единовременной материальной помощи по 65 тысяч тенге, приравненным к участникам войны - по 25 тысяч тенге».
Основные торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, по словам А. Нусуповой, пройдут в столице. Для участия в них ветеранам будет обеспечен бесплатный проезд. Расходы на питание и проживание также будут оплачены за счет средств республиканского бюджета.
«В мероприятиях в Астане примут участие 170 участников войны и 38 сопровождающих их лиц. Все расходы будут оплачены из республиканского бюджета. Что касается тех, кто поедет на парад Победы в Москву, их примерно 71 - расходы возьмет также государство. Ни один ветеран не останется без защиты и социальной поддержки государства», - резюмировала вице-министр.

 

/Мурат Жакеев/ 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: