Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

В Семее накануне вечером в городском роддоме отключили свет, и врачи целый час боролись за жизнь двоих новорожденных

Новости / Новости ВКО
10 105
2

Беспрецедентный случай в Семее! Накануне вечером в городском роддоме отключили свет, и врачи целый час боролись за жизнь двоих новорожденных. После тяжелых родов младенцев доставили в реанимацию родильного дома. Малыши остро нуждались в кислороде и тепле. Их поместили в специальные кювезы, которые работают на электричестве. В этот момент и отключили свет. Состояние детей, по словам медиков, сразу ухудшилось, и врачи принялись бороться за их жизнь буквально вручную. По информации энергетиков, роддом остался без энергоснабжения из-за аварии на одной из подстанций. Неполадку устранили в течение часа. Жизни новорожденных сейчас ничего не угрожает. Однако неизвестно, как скажется на их здоровье часовое отключение от аппаратов. К слову, с начала года это уже второе отключение роддома от электроснабжения. Месяц назад учреждение обесточили вместе со всем микрорайоном в рамках плановых ограничений. Тогда здесь шла серьезная операция.
Ольга Паиль, врач родильного дома №2 г. Семея: «Это беспредельщина, у меня слов нет, стоишь перед ребенком, который умирает, и амбушкой его качаешь. Это страшно, конечно».

 

"Вечерние новости", ТВ КТК



человек 11-03-2010, 15:06
вооопще охренели эти энергетики уже! сколько можно издеваться над народом чтобы срубить деньги!!!! козлы. извините за выражения..... слов других нет crying
informer 11-03-2010, 15:22
Поддержу.

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: