Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

15:23
Займы онлайн: удобный способ получить деньги быстро
06:55
Как выбрать блок питания для стабильной работы компьютера
07:33
Какие настройки CS2 лучше всего подходят для слабого и среднего ПК
16:08
ОСОБЕННОСТИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В IT-ТЕХНИКУМЕ
16:55
Почему длительное использование сосудосуживающих средств ухудшает течение болезни
09:50
Доставка цветов в Алматы и по Казахстану: практичный подход к заказу онлайн
17:40
С лоукостером FlyArystan путешествовать в Китай стало проще
16:51
То самое пальто, в которое вы влюбитесь!
08:58
Как Pinco переосмысливает винтажный стиль в современном гардеробе
15:01
ПОСТУПИТЬ В УНИВЕРСИТЕТ США: ШАГИ, ТРЕБОВАНИЯ И СОВЕТЫ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ
14:19
Почему бизнесу нужен облачный колл-центр: преимущества и возможности
08:35
Дан старт набору желающих для службы в новом формате
14:55
Недорогие районы Стамбула для комфортной жизни
09:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
08:14
Национальный Банк информирует
10:23
КамАЗ-самосвал: надежный помощник в строительстве и перевозках
16:33
Мочевой синдром без боли: когда скрытые воспаления опаснее острых
09:52
Пора наводить порядок: зачем каждому предприятию в ВКО нужна инвентаризация отходов
16:17
Какие 10 аксессуаров Pinco никогда не выйдут из моды?
09:32
В Абайском гарнизоне состоялась церемония проводов солдат
11:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
08:32
В Абайском гарнизоне проведена итоговая проверка войск
08:27
Английский язык для начинающих — лучшие курсы обучения
08:56
Ваш объект рядом с жилыми домами? Что такое СЗЗ и как она защитит ваш бизнес в ВКО
13:54
Чем готов удивить Ташкент
08:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
08:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
19:01
Дышите спокойно: зачем промышленному предприятию в ВКО нужен проект НДВ
Больше новостей

Казахстан намерен ужесточить ответственность за нарушение тишины в ночное время

Новости / Казахстанские новости
13 169
1

Министерство внутренних дел подготовило законопроект, которым предусмотрено ужесточение ответственности за нарушение тишины в ночное время, сообщил глава ведомства Серик Баймаганбетов.
«В настоящее время министерством внутренних дел в правительство внесен законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за нарушение тишины, а также за повторное совершение такого правонарушения», - сказал министр, отвечая на вопрос посетителя его веб-блога.
Он напомнил, что при нарушении тишины в период с 23 часов вечера до 6 часов утра граждане имеют право обратиться в органы внутренних дел, в том числе по телефону «102», после чего сотрудниками полиции будут приняты меры по привлечению владельцев развлекательных заведений к административной ответственности.
По данным главы МВД, только за 10 месяцев 2009 года в целом по республике за нарушение тишины к административной ответственности было привлечено более 30 тысяч человек.
«Вместе с тем, практика показывает, что в случае отсутствия жалоб от конкретных жильцов, владельцы данных заведений зачастую заявляют, что создаваемый шум - звуки, музыка и другое - не мешает отдыху и спокойствию граждан, в связи с чем, опротестовывают наложенное административное взыскание», - отметил Баймаганбетов.
Посетитель веб-блога предложил министру рассмотреть вопрос о введении ответственности за нарушение шума и в дневное время. «Почему бы на государственном уровне не задуматься об ограничении шума, прежде всего, громкой музыки, также и днем? По моему мнению, шум в дневное время нарушает Конституцию, в частности, норму о праве на отдых, а также нарушается право на благоприятную окружающую среду», - считает женщина.
На что министр ответил, что «установление ответственности за нарушение тишины в дневное время, либо изменение действующих норм может нарушить права других граждан, работающих в это время суток».

 

ИА Новости-Казахстан



Басалаева Юлия 5-08-2013, 11:31

мне хотелось бы присоединиться к мнению женщины, которая высказалась  о введении ответственности за нарушение шума и в дневное время. я полностью с ней согласна. конечно, нужно рассмотреть этот вопрос со всех сторон. и вводить ответственность за нарушение тишины в дневное время, когда включают очень громко музыку или позволяют себе слишком громка что либо отмечать т.е. крики, визги и т.д. я непостердственно столкнулась с таким. мои соседи  такгромко включают музыку и в доме (а у нас дом частный на два хозяина) и на улице днем , что стены сотрясаются. у меня больная мама, сын работает посменно и ему надо отдохнуть перед или после ночной смены, внуки маленькие и сама от этой музыки заболеваю давление подскакивает. а разговаривать с ними бесполезно, пока не будет это  как-то законодательно закреплено. они не понимают. и по хамски отвечают не нравится иди жить в другое место. вот здесь как быть с правами? а ведь в частных домах звукоизоляция лучше чем в квартирах. представляете как весело жить тем у кого такие соседи в квартирах. у уважением. Юлия

Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: