Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

Юные казахстанские музыканты оценили онлайн-мастер-классы Санкт-Петербургского Дома музыки

Новости / Казахстанские новости
11 239
0
3 декабря 2020 года завершился цикл онлайн-мастер-классов Санкт-Петербургского Дома музыки. Занятия под руководством ведущих российских педагогов и музыкантов начались еще в мае и вызвали огромный интерес как у преподавателей казахстанских музыкальных школ, так и у их воспитанников.
 
Преподаватель Детской музыкальной школы из Павлодара Елена Поршнева отмечает: «В условиях пандемии Санкт-Петербургский Дом музыки и Представительство Россотрудничества сделали настоящий подарок. Они организовали в формате онлайн великолепные мастер-классы, которые вели такие всемирно известные исполнители, как Сергей Ролдугин, Михаил Гантварг, Андрей Диев, Максим Федотов, Алексей Массарский, Александр Мндоянц. Их занятия пользовались огромным спросом. Они реально позволили нашим ребятам открыть для себя совершенно новые горизонты исполнительского мастерства».

Ольга Скальчук, директор культурных программ Российского центра науки и культуры в Нур-Султане: «Всё хорошее, к сожалению, когда-нибудь заканчивается. Вот и сегодня выдающийся педагог, профессор Московской государственной филармонии Евгений Александрович Петров даст последний в этом году мастер-класс и замечательный проект Санкт-Петербургского Дома музыки на этом завершится. Что ж, будем с нетерпением ждать нового сезона и новых встреч с российскими музыкантами».



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: