+10.4° ясно ощущ. +9.1° 1.1 м/с 81%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

В ВКО осуждены наркоторговцы

Новости / Новости ВКО
14 090
Следственными подразделениями Департамента полиции завершено расследование двух уголовных дел по фактам хранения и сбыта наркотических средств. Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ВКО рассмотрены уголовные дела в отношении трех лиц.

Так, в конце октября прошлого года сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО в областном центре были задержаны 2 жителей Жамбылской области, организовавшие канал поставки наркотического средства марихуана в особо крупном размере на территории ВКО с целью дальнейшего сбыта. У задержанных было изъято более 69 килограмм наркотического средства «марихуана высушенная», которую они намеревались сбыть за 4 000 000 тенге.

Аналогичная оперативная работа проведена в марте текущего года, где сотрудниками полиции ВКО задержан житель города Риддер, подозревавшийся в сбыте марихуаны. При задержании у злоумышленника было изъято более 43 килограмм марихуаны, которую с целью сбыта он привез из южных регионов Республики в надежде на легкую наживу - расфасовывая, а затем распространяя вещества за денежное вознаграждение.
Суд, изучив материалы уголовного дела, признал обвиняемых виновными по ст.297 ч.3 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).
- Наркосбытчикам было назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 11 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, - сообщил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

Пресс-служба ДП ВКО