+10.4° ясно ощущ. +9.1° 1.1 м/с 81%
Воздух 22 Удовл. PM2.5 5.9

Oskemen.info

Сейчас в городе

24.0909:30
Встреча с писательницей Йаной Бориз в областной библиотеке им. Пушкина
23.0906:59
Безопасность в сентябре: «Внимание, дети!» и акция «Код безопасности: 102–111–150»
22.0914:30
Воздух в Усть-Каменогорске: превышения по SO₂ и H₂S, посты Казгидромета
22.0912:00
Горячая вода в УК: переврезка теплосетей на развязке Сатпаева — Жибек Жолы
20.0911:00
ВКО ищет инвесторов для мусороперерабатывающего завода в Усть-Каменогорске
05.1109:24
На службу в свой регион отправлены 35 новобранцев
17.1011:41
Завод закрывается: как бизнесу в ВКО провести ликвидацию по закону и не оставить после себя пустыню
10.1008:35
Планируете новое строительство или реконструкцию в ВКО? Что такое ОВОС и почему без него не обойтись
09.1008:23
Без этого документа ваш завод могут остановить: что такое Разрешение на экологическое воздействие
26.0208:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
25.0216:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
20.1110:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
01.1111:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
21.1010:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
04.1014:08
Информация по брокерам
13.0912:08
Усть-Каменогорск: Путь к обновлению и важные перемены
Все городские новости

Готовим добросовестных студентов

Усть-Каменогорск / Новости ВКО
9 792
С 17 по 19 января 2020 года в ВКО проходило Единое национальное тестирование для учащихся 11 классов для поступления в ВУЗ на платной основе. Формат Единого национального тестирования остался прежним. 

Также, для обеспечения максимальной открытости, честности и транспарентности экзаменационного процесса, в качестве наблюдателей были привлечены сотрудники Департамента Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по ВКО, члены специальных мониторинговых групп. Организована онлайн-трансляция со всех аудиторий.

ЕНТ в ВКО проходило на базе двух университетов, это ВКГУ им. С.Аманжолова в г.Усть-Каменогорск, государственный университет им.Шакарима в г.Семей и в восьми школах районов области. За три дня проведения ЕНТ у входа при проверке у 65 участников экзамена выявлены запрещенные предметы (сотовые телефоны, смарт часы, корректоры, шпаргалки). По ним составлены акты и недопущены к тестированию. 42 претендента удалены из аудитории за использование запрещенных предметов во время экзамена и соответственно их результаты были аннулированы. 

Несмотря на призыв представителей МОН, сотрудников Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО о соблюдении установленных правил, учащиеся всячески пытались использовать шпаргалки, сотовые телефоны, корректоры, то есть тем самым использовать недобросовестные методы сдачи экзамена. Поэтому преподавателям со школьной скамьи, родителям и всему обществу необходимо на постоянной основе работать с подрастающим поколением по формированию антикоррупционной культуры, пропаганде принципов добропорядочности и честности. Только так мы сможем обучить и воспитать профессионалов своего дело. 

Департамент Агентства РК по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по ВКО