Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

10:39
В Семее чествовали мать героя
09:20
Проработан ход подготовки подразделений инженерно-саперного полка в Абайском гарнизоне
08:34
Комплекс для развития детей «Болашак сарайы»
13:06
Заявление о намечаемой деятельности (ЗОНД): ключевой этап экологического проектирования
12:26
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) – обязательный этап перед реализацией проекта
15:52
Экологическая безопасность проектов: разработка РООС в Казахстане
13:44
Отчёт о возможных воздействиях (ООВВ) в Казахстане
09:16
Разработка ЗОНД в Казахстане: Экспертная помощь от ТОО "ЭКО2"
09:14
Как оформить дебетовую карту
10:34
Награждены специалисты отрасли
10:33
Топ-5 советов по выбору качественных витаминов
09:35
В Семее военнослужащие поздравили ветерана войны с днем рождения
07:08
Тема статьи: «Почему оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) является критически важной для Казахстана»
08:38
Как выбрать и приобрести смарт-часы Samsung в Сулпаке?
13:08
Экологическое проектирование: ТОО "ЭКО2" помогает бизнесу в подготовке ЗОНД в Казахстане
10:53
Как поддерживать спину в здоровом состоянии
08:57
В Семее защитники воздушных рубежей приняли присягу
10:44
Новобранцы Семея прошли обкатку танком
13:33
Как выбрать биржу для торговли?
09:34
Преимущества и особенности использования шаровых кранов для воды
10:21
Молодое пополнение абайского гарнизона адаптируется к службе
10:13
Как инвестировать в недвижимость
10:08
Почему важно знать сколько длится игра в хоккей?
09:53
Уланы алаша отправились в армию
10:34
15 қараша - Қазақстан Республикасының Ұлттық валюта күні
10:33
15 ноября - День национальной валюты Республики Казахстан
11:41
Как прошёл футбольный матч «Астана» – «Актобе»
10:55
В Семее прошел ритуал вручения Боевого знамени бригаде территориальной обороны
Больше новостей

В Усть-Каменогорске полицейские установили и задержали злоумышленников выдававших себя за представителей власти

Новости / Новости ВКО
28 122
0
В выходные дни на канал «102» поступил ряд звонков от жителей Усть-Каменогорска, с жалобой, что их обманули. В ходе  проведения оперативно-следственных действий выяснилось, что 34-летний житель областного центра, выдавая себя за сотрудника исполнительской власти, знакомился с пожилыми устькаменогорцами, входил к ним в доверие и обманным путем завладевал их деньгами. Общая сумма ущерба, от противоправных действий подозреваемого составило около 300 тысяч тенге. Мужчина выбирал своих «потенциальных жертв» из числа пенсионеров, рассчитывая на их рассеянность и забывчивость.

В настоящее время сотрудниками УВД г.Усть-Каменогорск полиции начато досудебное расследование по двум уголовным статьям 190 ч.1 (мошенничество) и 188 ч.1 (кража) УК РК. На данный момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания УВД г.Усть-Каменогорск. 
Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений. 
В Зыряновском районе сотрудники полиции задержали мужчину выдававшего себя за сотрудника правоохранительной системы. На протяжении нескольких дней 29-летний мужчина под предлогом якобы проведения профилактических мероприятии проникал в дома местных жителей, далее пользуясь доверчивостью граждан, совершал кражи денежных средств. 
На сегодняшний день следствие установило 10 эпизодов, общий ущерб от «псевдополицейского» составил более 80 тысяч тенге. Также оперативники Зыряновского РОВД установили причастность подозреваемого и к другим уголовным правонарушениям – краже, мошенничеству и грабежу совершенные в Зыряновске.
Департамент внутренних дел области обращает внимание жителей области на необходимость быть бдительными!
Мошенники хорошо разбираются в людях, используют то, что, как правило, больше всего волнует людей – беспокойство за близких родственников – и вынуждают потенциальную жертву раскрыть всю информацию о себе, либо совершить те или иные действия. 

Пресс-служба ДВД ВКО


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: