Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
08:31
Всегда оставаться на связи: особенности и преимущества корпоративного роуминга
08:30
МОЛОДЫЕ СОЛДАТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВОЙ ОГНЕВОЙ ТРЕНИРОВКЕ
07:56
Правильная ходьба - залог здоровья
08:51
Почему выгодно приобрести однокомнатную квартиру от застройщика?
07:00
Что должен знать бизнес о UX/UI-дизайне как инструменте продаж
08:59
Доставка еды в Казахстане: как ресторанам конкурировать с агрегаторами?
12:44
Китай и Казахстан в одной поездке: как путешествовать с комфортом
17:09
В Абайском гарнизоне поздравили ветеранов
16:56
Бойлеры Аристон: комфорт и надежность
07:52
Зачем вашему сайту нужен SEO-аудит: профессиональный взгляд на эффективность
08:23
В Семее проводили солдат
08:19
Платежи и переводы по валютным операциям: что нужно знать населению
09:13
5 вещей, которые стоит учесть при выборе бойлера
10:34
Военно-спортивная игра «Алау» собрала лучших
09:25
Батарея ракетной бригады на полигоне «Шығыс» провела учения
18:45
Как подобрать курсы повышения квалификации персонала и почему нужно выбрать Орлеу-РК
12:33
Дубай: выбор маршрута и бюджета путешествия
08:46
Семейские разведчики успешно справились с поставленной задачей
08:40
Softlist: крупнейший гипермаркет ПО для бизнеса и частных пользователей в Казахстане
16:24
Сборная Казахстана по баскетболу не смогла пробиться на Кубок Азии — 2025
Больше новостей

Есть ли чем похвастаться Кенесу Ракишеву?

Казахстанские новости / На правах рекламы
27 727
0

В 38 лет Кенес Ракишев известен на весь мир и часто привлекает внимание отечественных и зарубежных СМИ. Значимые должности, участие в общественной жизни Казахстана, прибыльные инвестиционные проекты — это только начало списка.


Первые шаги Кенеса Ракишева


Образование Кенесу дали Казахстанская государственная юридическая академия, Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова, бизнес-школа Oxford Saïd Business School и London Business School.

В списке занимаемых должностей Ракишева есть значимые посты, которые он занимал даже на начальном этапе карьеры. Например, уже в 2000-м году он являлся менеджером ЗАО «КазТрансГаз», а в 2003-м дошел до позиции вице-президента компании. Сегодня Кенес Ракишев известен как председатель совета директоров холдинга SAT & Company, Kazakhstan Petrochemical Industries и Выборгского судостроительного и Астраханского корабельного заводов.

Больше информации о бизнесмене вы найдете в интервью, которое было дано журналу National Business.


Инвестиции


Упомянутые выше факты не мешают Кенесу Ракишеву заниматься инвестиционной деятельностью. На его счету крупные проекты, которые бизнесмен взял "под опеку" еще на ранних стадиях разработки. Удивительно, как четко у него получалось определять стоящие проекты, которые в дальнейшем привлекали внимание и других крупных инвесторов.

Также Кенес Ракишев разглядел перспективность использования технологии блокчейн для разработки смартфонов на соответствующем программном обеспечении. Основанная Ракишевым компания Sirin Labs скоро представит на суд публики современные смартфон и ноутбук, ориентированные на бизнес-сегмент и предлагающие высокую безопасность передачи данных и хранения криптовалюты. Для реализации проекта сам Кенес Ракишев привлекает крупных инвесторов и венчурные фонды.


Вместо послесловия


Совместно с супругой Асель Тасмагамбетовой, Кенес Ракишев занимается благотворительностью, поддерживая многочисленные проекты для молодых мам, людей с ограниченными возможностями, начинающих предпринимателей и т.д. В 2016 году был возведен новый центр для детей-сирот. «Мейiрiм» включает 80 квартир, в нем могут проживать дети и молодые люди до 29 лет. Сумма, которую предоставил фонд "Саби", равна 1,5 миллиардам тенге.

 

 

Оставляйте комментарии, если знаете еще больше интересных факторв о бизнесмене Ракишеве!

 



Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: