Усть-Каменогорск °C

Последние публикации

13:51
Лучшие снайперы определены в сухопутных войсках
18:56
Можно ли стелить новое покрытие прямо на старое — и когда это сработает
16:49
Подарочный набор или отдельный флакон: что лучше дарить?
16:44
5 модных тенденций этой осени, которые легко внедрить в гардероб
15:38
Особенности инвестирования в Казахстане
09:05
В Абайском гарнизоне оказана помощь в рамках республиканской акции «Дорога в школу»
08:44
День труда в Казахстане: от советской традиции к национальному празднику
08:36
Юг Казахстана: топ локаций в одном путешествии
09:17
Оптимизация и масштабирование: почему стоит vps купить в Казахстане
12:58
Как выбрать ИБП для серверной комнаты: надёжность без компромиссов
18:26
Почему офисная бумага формата A4 является стандартом
12:26
Заместитель министра обороны по цифровизации посетил Абайский и Аягозский гарнизоны
15:35
Какую клавиатуру выбрать для гейминга: плюсы и минусы
16:41
Как работает сервис рекламных SMS-рассылок и почему он эффективен
12:24
Подарки с намеком: как выбрать интимный презент и не ошибиться
12:06
Цель - развитие точности и скорости
09:13
7 типичных ошибок при выборе фасадных материалов
18:49
Почему бизнесу важно отслеживать тендеры не только по своей нише
20:30
IP-телефония: что это и каковы ее преимущества
12:10
10 инструментов, которые помогают предпринимателям экономить время и ресурсы
17:45
Топ бытовых приборов, которые действительно делают жизнь проще — и стоят своих денег
18:49
Отличникам боевой подготовки вручили сертификаты для обучения в вузе
17:52
В Абайском гарнизоне начался сбор военнообязанных
08:25
Эстрада: жанр вне времени
15:24
Как выбрать мостовой кран для вашего предприятия: обзор решений от «КазПромКран»
10:24
Семейские воинские части подняты по тревоге
07:47
Вывод стейблкоинов Tether USDT в сети TRC-20 на дебетовую или кредитную карты Visa и MasterCard в казахстанских тенге (KZT)
14:34
Микрофоны и их разновидности
Больше новостей

Полицейские Семея задержали 32-летнего серийного карманного вора

Новости / Новости ВКО
11 576
0
Полицейские Семея установили и задержали серийного карманного вора. Сейчас полицейскими доказана причастность 32-летнего ранее неоднократно судимого жителя Семея по меньшей мере к трем кражам. Так, 30 ноября в автобусе №11 из кармана куртки 17-летней студентки ему удалось похитить сотовый телефон стоимостью в 80 тысяч тенге. 9 декабря в салоне автобуса №20 из кармана куртки 25-летней жительницы похитил сотовый телефон стоимостью в 50 тысяч тенге. А 10 декабря также в салоне автобуса №20 из кармана верхней одежды 56-летней женщины похитил сотовый телефон стоимостью в 40 тысяч тенге. У задержанного лица в ходе проверки полицейские изъяли все похищенные устройства связи. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По статье 188 УК РК проводится досудебное расследование. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Полицейские напоминают советуют гражданам: в общественном транспорте нужно следить за вещами и не давать повода карманным ворам. Самое благоприятное для воришек время – час пик, когда много пассажиров в общественном транспорте. По возможности не стойте около дверей или рядом с валидатором – именно здесь происходит большинство краж. Чтобы уберечься от воров, деньги нужно носить во внутренних карманах. Находясь в транспорте, держите сумку перед собой. Не кладите кошелек или мобильник в задний карман брюк или в наружные карманы верхней одежды, где они станут легкой добычей вора. Лучше всего держать ценности в переднем внутреннем кармане, который застегивается. Телефон в транспорте лучше держать в руке. Нужно внимательно следить за действиями тех, кого "нечаянно" притерло к вам в салоне. Если вы заметили, что вас пытаются обокрасть или обнаружили, что у вас вытащили кошелёк или мобильник, не стесняйтесь кричать и просить помощи. Обнаружив пропажу сотового телефона, тут же наберите свой номер с мобильника кого-то из пассажиров. Звуковой сигнал выдаст преступника. Звоните в полицию по номеру 102 прямо с места преступления. Сразу сообщите водителю о том, что в салоне – вор, постарайтесь позвать на помощь людей. Если же злоумышленнику удалось скрыться, постарайтесь запомнить приметы, одежду. Любая мелочь может помочь стражам порядка установить и задержать злоумышленника. 
 
Пресс-служба ДВД ВКО


Добавить комментарий

В комментариях строго запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, а также высказывания, не относящиеся к теме обсуждения, содержащие прямую или косвенную рекламу.

Подробнее о правилах поведения на сайте можно узнать здесь.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: